Как в роуминге не платить за входящие звонки


Вы уехали в другую страну и телефония в роуминге стала стоить неприятных денег, вы берете трубку, а там вам начинают предлагать купить пластиковые окна или оформить кредит... Знакомо? Сначала я пытался решить проблему с телефонным спамом с помощью ассистентов-автоответчиков (подробный обзора тут), но нашел способ куда дешевле и удобнее. 

Я около недели тестировал автоответчики, но в них обнаружились неудобства. Во-первых не все из них работают в роуминге, во-вторых не все работают с переадресацией всех звонков (принудительная переадресация) и в-третьих если такая переадресация есть, то часто она не на бесплатный номер 8 800, а на обычный, за который придется платить. 

Входящие в роуминге бесплатно от Мегафон

Приложение eMotion работает как IP телефония, но с вашим обычным номером, и если вы решили в роуминге проблему с Интернетом, то все будет прекрасно работать. Входящие бесплатно! Можно смело брать звонки с неизвестных номеров! Исходящие будут за деньги, по-моему по домашнему тарифу, но я всегда перезванивал по Telegram или Whatsapp. Еще в настройках можно ткнуть опцию и записывать все звонки.

Минус, пожалуй, только один - эта штука для клиентов Мегафон. Если она работает с другими операторами - пожалуйста, дайте знать. Это не рекламный пост, мне за него никто не платил. Я поделился своим опытом, и, надеюсь, он будет полезным. Почитать подробности и установить eMotion можно с официального сайта: https://emotion.megafon.ru/

Отправить комментарий

Если нашли ошибку - тоже дайте знать!

Новые Старые