Парковый забег "5 верст" - Краснодар, Солнечный остров


Свой первый Паркран я пробежал на Солнечном острове несколько лет назад. С недавних пор движение парковых забегов в России стало называться "5 верст", и снова так случилось, что первые "5 верст" я пробежал на Солнечном острове. Принципы забега сохранились: суббота, утро, 5 км. Этой пробежкой я решил завершить свой "беговой отпуск", который длился с октября.



Одна верста равна 1,13806224 км, так что если быть точным, то 5 верст = 5,69 км.


Причиной "бегового отпуска" была поясница и бежать я планировал легко и красиво без претензий на результат и скорость. К конце первой прямой все растянулись, а за моей спиной кто-то аккуратно пристроился. "Вагончиком" оказался Юрий Выгузов 65-69. Со старта я бежал по ощущениям и старался держать ровный темп. Когда до финиша оставался примерно километр Юрий начал медленно прибавлять, но я не стал поддерживать. Сначала я думал, что ускоряться ровным счетом незачем, да и не желательно, учитывая травмы. Но на финишной прямой мнение
поменялось и я Юрия догнал. Обгонять не стал, пусть будет человеку будет приятно.

На забеге "5 Верст" в Краснодаре 22 апреля отмечали День рождения две Лены. Они принесли торты и поведали трогательную историю о том, что их назвали в честь Дня рождения Владимира Ильича. Штрудели и торты с горячим чаем были хороши! Спасибо "5 верст", прибегу еще.

 

Как принять участие

Принять участие в забеге очень просто - нужно просто оказаться в нужном месте в нужный час! Справки, взносы - не нужны! Единственное, что потребуется - зарегистрироваться и получить индивидуальный QR код. Он нужен для формирования финишного протокола, иначе напротив вашего времени будет "неизвестный участник". 


Трек забега

Полезные ссылки

5 верст Солнечный остров, результаты: https://5verst.ru/solnechnyostrov/results/22.04.2023/
5 верст Солнечный остров в Vk: https://vk.com/5verst_krd?from=quick_search
5 верст (глобальный) в Vk: https://vk.com/5verst
5 верст Сочи в Vk: https://vk.com/5verstsirius
5 верст Курган в Vk: https://vk.com/parkrunkurgancentral


5 верст Краснодар

5 верст Краснодар, Андрей Думчев

5 верст - Солнечный остров

Результаты
Бейдж "корона" означает первое участие!



5 верст

Почти ровный темп 5 мин/км. Ямки - развороты кругов, в конце финишное ускорение.










Отправить комментарий

Если нашли ошибку - тоже дайте знать!

Новые Старые