Дизайн велоформы и трисьютов (стартовый комбинезона для триатлона)

Большинство заказчиков желают, чтобы все было "по-ярче и по-крупнее", но иногда попадаются приятные понимающие исключения. Строгий, лаконичный, с одним акцентом трисьют выглядит профессионально и дорого!

Стартовый костюм для триатлона выкройка

Разработка логотипа для триатлона 

Для того, чтобы сделать трисьют пришлось заново сделать логотип. Я постарался протянуть параллель между "P" (ProFree) и Федерацией триатлона России, которая относительно недавно освежила логотип.



Дизайн велоформы Studio 8

Велоформа изготовление и дизайн

 

 

По минималистичному техническому заданию сделал дизайн велоформы для "Studio 8". Только здесь я прочувствовал четкую ассоциацию с логотипом Skoda и что-то от Audi A8. Дизайн вышел симпатичный, но такую форму я бы надевал только на соревнования, а не на тренировки. Почему? Потому что велосипедист на черном велосипеде, в черном шлеме, в черной форме будет слишком плохо виден из автомобиля, а в условиях плохой видимости просто представлять угрозу дорожному движению. Пространный пост по этому поводу тут


Дизайн формы для триатлона

Велоформа для "Studio 8" не первые эксперименты с одеждой. Еще я делал варианты трисьюта - так называют стартовый комбинезон для триатлона для сборной Краснодарского края. Тут ТЗ не было можно было делать, что хочу. 

Этот вариант был сделан целиком по брендбуку, который разработали пару лет назад.

Дизайн формы для триатлона Сборной Краснодарского края
Здесь доминирующие цвета желтый и зеленый. Предыдущая форма была именно в этих цветах благодаря футбольному клубу "Кубань". Бока - цвета флага Краснодарского края.

Дизайн трисьюта сборной Краснодарского края по триатлону
Еще один желто-зеленый вариант с гигантскими буквами подсмотренными у "I love supersport".

Желто-зеленый вариант с использованием паттерна брендбука.


Краснодарский край, форма для триатлона, дизайн.
Практика показывает, что часть формы "шортики" нужно делать черного цвета. Черный съедает тени и благодаря этому не видно рельефа, который отличает юношей от девушек. Еще немного поигрался с паттернами и дальше "Остапа понесло...".

А у вас какой любимый дождик? Ягодная форма великолепно подойдет девочкам-клубничкам.

Велоформа - арбузик
А это уже вариант для мальчиков. Где-то я подобное уже видел и захотел воспроизвести. Хотели бы пробежать триатлон в форме "арбузик"?

Стартовый комбинезон сборной Краснодарского края - кукуруза.
Изучив интернет статистику по сельхоз продукции Краснодарского края, я пришел к выводу, что выбрал не те фрукты. Больше всего на Кубани выращивают кукурузы! Кукурузный трисьют тоже вышел симпатичным.


Дизайн спортивной формы.
Консервативный дизайн стартового комбинезона с использованием паттерна брендбука.

Дизайн комбинезона для триатлона. Краснодарский край.
Дизайн полностью на основе флага и более сложного официального герба Краснодарского края с вариантом размещения спонсоров.

Дизайн велоформы Краснодарского края
В этом эскизе попытка совместить два флага - Российский и Краснодарский, плюс традиционный Кубанский орнамент. Попытка получилась интересная, но совмещение двух флагов мне не понравилась. 

Археологи различают древние культуры по каким-то характерным особенностям. И очень часто в этой роли выступал орнамент на сосудах. Благодаря рисунку орнамента можно было изучать миграции и взаимовлияния культур. Уверен, с вышивкой тоже самое! Это как культурный паттерн четко говорящий "чьих ты будешь". На развитие этой мысли времени и сил не осталось. 

Какой вариант вам понравился больше всего?

Напишите комментарий.

Создание дизайна спортивной формы

Дизайн я делаю от 4 тысяч. В эту стоимость включена одна сессия правок. Дополнительные сессии правок +1 т.р. Правки для корректного производства - 0 рублей. Разработка брендинга от 1 т.р. Корректировка брендинга +1 т.р.

Последнее время все заказывают производство у https://www.veter.cc/

Отправить комментарий

Если нашли ошибку - тоже дайте знать!

Новые Старые