"Что будете кушать?" - вопрос, который ставит меня в тупик.


Вам задавали когда-нибудь вопрос: "Что будешь кушать?". Думаю да! Меня всегда смущала такая постановка вопроса. Допустим в роли задающего выступает ваша бабушка, и, совершенно точно, эта бабушка предполагает, что вы выберите: пюре с котлетой или голубцы. Потому что пюре осталось со вчера, а голубцы она только что сделала. 

Все в голове!

Эта информация есть в голове у бабушки, а в вашей голове этого нет. Вы не заворачивали фарш в капустные листья 10 минут назад. Вы не заглядывали в холодильник и не дергали бабушку за фартук со словами "а сейчас приготовилось?", "а вот сейчас?". Вы смотрели в монитор, который не подключен к камере видеонаблюдения на кухне. И в этом мониторе показывали намного более интересные вещи, которые скорее всего, бабушке видеть необязательно. Конечно, я имею в виду Майнкрафт! 

Что ответить?

На вопрос "Что будешь кушать?" можно совершенно честно ответить: "Я буду: картошку фри, Бигмак, 3 нагетса и маленькую колу без льда". После этого нужно зажать уши руками, потому что последует удар полотенцем. Обещаю, сильно больно не будет, разумеется, если ваша бабушка не фанат фильмов с Индиана Джонсом и не воспользуется полотенцем как хлыстом. Я бы на месте бабушки сделал именно так! Хтыщ!

Курица или рыба?

А дальше бабушка спросит чуть более конкретно с чуть большим напряжением в голосе: "курица или рыба", эээ, то есть: "голубцы или котлета". А внук повернется к бабушке, снимет шапку в которой ходит дома, обнажит изумрудно-зеленые волосы цвета весенней травы, и скажет: "Бабуль, я веганом стал, я мясо не ем!". И это будет последняя фраза, которую он успеет произнести до свершения справедливого акта домашнего воспитания над детьми от старой школы.

Официант! Лапша!

Завершить хочу бородатым, но показательным анекдотом. Нельзя захотеть того, что незнаешь!

Негр приехал к нам, знает по-русски только два слова: официант, лапша.

Ну заходит он значит в кафе, садится, говорит:
— Официант, лапша!
Ему дают лапши. Захотел он ещё чего-то. Говорит:
— Официант, лапша!
Ему снова дают лапши. Хочет теперь в туалет, но других слов не знает, и говорит:
— Лапша, официант!
Ему снова дают лапши.

Не выдерживает, встаёт из-за стола, идёт в кусты, садится, делает своё дело, и тут же его замечает милиционер.
Милиционер, показывая на продукт жизнедеятельности:
— Так, гражданин негр, что это такое!?
— Лапша!
— А убирать кто будет?
— Официант!


Конец! 

Отправить комментарий

Если нашли ошибку - тоже дайте знать!

Новые Старые