Легко и красиво



Бегите легко и красиво! Если у меня когда-нибудь появятся ученики по бегу, то именно эту фразу я буду говорить на каждой встрече. Я убежден, это самое главное, что должно быть в голове, пока ваше тело, перебирая ногами парит над землей. Легко - это правильная техника и удовольствие от движения. Красиво - это счастливая улыбка и восхищенные взгляды окружающих.

Можно бесконечно смотреть на тех людей, которые бегут легко и красиво. И крайне неловкое чувство я испытываю, когда вижу человека со страдальческим лицом неуклюже машущего конечностями со скрюченной осанкой. Разумеется, бег не тот вид спорта, в котором можно счастливо улыбаться восемь часов к ряду. Но есть один лайфхак, который я освоил еще будучи худосочным школьником, пытающимся накачать "мышцы шварценеггера". Когда жмешь штангу на рекорд, лицо совершенно точно будет отличаться от физиономии в паспорте. Так почему бы этому лицу не улыбнуться? Да, улыбочка выйдет еще та, но, уверяю, это намного симпатичнее, чем физиономия "какающей мышки"!

Время, как наждачная бумага стирает в памяти цифры личных рекордов, но оно бессильно изменить фотографии. Бегите с улыбкой! Бегите легко и красиво!

Побежали вместе?
27 февраля - #hardrunkrasnodar (просто бегу)
3 апреля - Сочи Автодром (бегу пейсом)
1-4 мая - @rosarun (буду волонтерить)
15 мая - @kazanmarathon (бегу пейсом)

#LiveUplifted #SoundMindSoundBody #ASICSFrontRunner2022 @asicsfrontrunner

1 Комментарии

Если нашли ошибку - тоже дайте знать!

  1. Анонимныймарта 04, 2022

    В точку. И Кипчоге так считает)
    Вместе? Хорошо, на автодроме и в Казани)

    ОтветитьУдалить
Новые Старые