HARD RUN KRASNODAR 2020



HARD RUN в этом году впервые порадовал погодой. Ещё за неделю прогнозы грозили устроить небесный душ, но во время мероприятия приземлилось лишь несколько ленивых капель.

Как появился HARD RUN

Андрей Думчев, Алексей Пшеничный. Краснодар, HARD RUN

Мероприятие появилось несколько лет назад. Алексей Пшеничный @pshenichny_aleksey решил устроить городской праздник на свой День рождения 23.02, да так и пошло. В этот раз Алексей как и я бежал 25 км. Алексей - основатель компании Высшая лига - спортивные магазины, организаторы стартов и беговой клуб.

Дистанции HARD RUN



Дистанции HARDRUN - 50, 25, 10, 5 км. Я уже третий год бегаю 25 км - пять кругов по 5 км. Некоторым кажется, что накручивать круги скучно, но после того, как пробежал полумарафон Сыренкова (смотри отчет), где круг был около 500 метров, мне уже ничего не страшно. На самом деле, когда "уходишь в туннель", то это совсем тебя не волнует.

Пейсеры


Три круга (из пяти) я "черепашил" за парнями Андреем Меркуловым и Дмитрием Мурашкиным. У Андрея были носки с хинкали, которые я имел возможность изучать больше часа. А Диму каждый круг бодрил тренер. Уж не знаю какая методика вербальной мотивации преподается в тренерских ВУЗах, но я ни где ни разу не слышал "пряников", одни "кнуты".  Мои спортивные амбиции были пробежать по 4:30, но "ветровой щит" значения корректировал. Я прятался за их широкими спинами, как Кипчоге за пейсерами. и бежал по 4:20, но на 4-м круге тренер в матюкальник на ребят рявкнул и парни начали медленно уходить в отрыв. Заглянув в недра души я не обнаружил достаточно "пороху", чтобы финальные 10 км топить по 4:10.

Финальные 10 км


Дальше пришлось бороться с ветром самостоятельно без щита, но все же не одному. За парнями еще бежал Артем Спиридонов, который составил компанию почти до финиша. Без пейсеров казалось, что начинаешь сбавлять обороты и лишь те, кого мы обгоняли говорили об обратном. В первоначальной компании был еще Роман Липатов у которого сзади на мастерке был герб Бостонского марафона и я с удовольствием изучал его спину, пока он не отстал.

Итоги


В результате получилось 25 км по 4:22 (1:50.09). Подробности в Strava и GarminConnect. 100 лет не надевал пульсометр, тут надел, но по традиции на первом километре он оказался на пузе.
Результат мало чего интересного скажет если не посмотреть в историю. 
В 2018 году я пробежал с темпом 4:28 за 1:51 (15 км - 1:06.22)
В 2019 году я пробежал с темом  (убил икры) (15 км - 1:04.36)
В 2020 году я пробежал с темпом 4:22 за 1:50.08 (15 км - 1:05.44)

Казалось бы в этом году пробежал быстрее, но в прошлом пятнашка вышла еще лучше. Смог бы я додержать темп до финиша если бы не икры? Вполне возможно. Другое дело можно ли говорить о прогрессе и улучшении функционального развития? Думаю нет. Я стабильно бегаю на одном и том же уровне. Это, согласитесь, тоже не плохо.

Какое место?

Да какая разница? Разве в этом радость? Если есть желание протокол можно взглянуть на Russia Running. Я получил удовольствие, поразвлекся, порезвился, попил чаю, покушал каши, пообщался - вот что хорошо!

Следующий старт


Следующий старт #полумарафонсочиавтодром 4 апреля! Буду Вас пейсить на 1:49 в компании с очаровательной Юлией Стрелковой @dzuslik, которая пронеслась 50 км HARD RUN за 4:02.25 (4:50 мин/км)! Будем рады видеть вас в Сочи и, особенно, в нашей команде! Только ворон не считайте, а то слоты закончатся, как на HARD RUN! Вся информация и регистрация на https://topliga.ru За день до старта снова проведу беговую экскурсию по Олимпийскому парку! Следите за анонсами!
Всем бег!


Черепаха



Почему я бегаю в черепахе? Потому что городской старт - прекрасное место, чтобы подурить. На трейле это будет не разумно. Костюм очень подходящий - открытое лицо, можно бежать как черепаха, можно как ниндзя. Дети отбивающие пятерочки - заряжают больше! Масса плюсов! Обязательно попробуйте! Если хотите пробежаться в костюме - лучшее место для старта ROSA RUN! Там будет меропритие - карнавал, так вот это самый веселый забег, который только можно себе вообразить. Эмоции будут как шампанское на подиуме Ф1! 

Экипировка 2020


Костюм черепахи (трикотаж)
Кроссовки - Asics - Dynaflite 2018
Носки - Kalenji
Тайцы - Nike
Термуха верх - 8 layer толстая
Перчатки - Nike
Шапка - баф
Часы - Garmin 920XT

Костя Перминов - бессменый ведущий стартов Высшей лиги. Огонь с перцем!

Пока я барабанил и фоткался прямо сзади на меня обрушился мини-человек, который тоже неистово хотел барабанить. 

В этом году сделали чудный фото-бублик!

Не я один устраивал праздник на забеге! Вот супер-крутой Винни-Пух - Матвей!




Еще по теме


Андрей Думчев, HARD RUN KRASNODAR, 2019, ультрамарафон

Отправить комментарий

Если нашли ошибку - тоже дайте знать!

Новые Старые