Оверботы Spine - обзор (видео)


 

Оверботы Spine - очень нужная вещь для тех, кто бережет свои лыжные ботинки. Подошва на профессиональных ботинках не рассчитана на то, чтобы ходить по асфальту, поэтому оверботы будут полезны тем чьи лыжные ботинки могут ступить на асфальт.

Известны случаи, когда лыжники истирали подошву так, что потом вырывалась скоба и ботинки становились непригодными. Поэтому разумно побеспокоиться о сохранности подошвы заранее. 

Оверботы представляют из себя симпатичные галоши с верхом из неопрена, а низ уже знакомая подошва, которая встречается на многих других образцах Spine. Оверботы легко надеваются и снимаются. Продаются с мешочком. В случае с размером 46-47, который у меня, мешочек до конца плотно не закрывается.

Выводы

Нареканий к качеству и дизайну у меня нет. Лыжный ботинок превращается в симпатичный валеночек. Однако нельзя провести знак равенства между обычными ботинками и лыжными в оверботах! Если ходить в ботинках для классики, возможно, дискомфорта будет немного, в комби-ботинках будет неуклюже, а в коньковых ботинках будет очень неуклюже. Из-за жесткости подошвы лыжного ботинка походка будет очень похожа на походку в горнолыжных ботинках. Далеко так не уйдешь! Десять минут - еще приемлемо, но больше уже будет превращаться в мучение.

После тренировки сунуть ноги в сухие носки и сухие ботинки дорого стоит! Если есть лыжная база, камера хранения, где можно оставить вещи, то я бы выбрал обычные ботинки. А вот если вещи оставить негде, то оверботы выигрывают! Кататься с ботинками за спиной будет менее приятно, чем с легкими компактными оверботами. В моем случае я, на вечерней тренировке, не жалея прятал их в сугроб и счастливо катался. Потом откапывал и шел домой.

Оверботы летом?

На мой взгляд оверботы будут чрезвычайно полезны летом для любителей лыжероллеров! Умотать подошву лыжных ботинок об асфальт - легко! Зимой все таки есть мягкий снег. 

 

Сайт Спортмастер 03.2024

 

Сайт spine-sports.ru 03.2024

Стоимость оверботов

В марте 2024 оверботы стоят 3680 рублей. На сайте Спортмастера дешевле, но у них остался один размер. На мой взгляд приемлемая цена. Я купил, радуюсь, активно пользуюсь.

Описание продукта на официальном сайте Spine.

 

Новость на официальном сайте Spine. Я хотел узнать когда их выпустили, но дат у новостей Spine нет.


Где купить оверботы

Размер оверботов соответствует размеру ваших лыжных ботинок. Я люблю все проверять в живую и пришел после лыжной прогулки вместе с ботинками в экипировочный центр "Spine" у метро Южная (точка на карте 2Gis). Вход со стороны улицы Днепропертровская, так что не спешите заходить в ТЦ "Глобал Сити". 

точка на карте 2Gis
 

Купить оверботы в интернете

Купить Spine Overboots можно у официального дилера Spine-Sports или на Ozon.

Альтернатива оверботам

Никто не отнимает вариант приобрести более дешевую альтернативу - галоши за 500 рублей, но в профессиональном сообществе по такой "одежке" могут встретить насмешками. Ну а если вы не тусуетесь или не паритесь, то вперед!


Отправить комментарий

Если нашли ошибку - тоже дайте знать!

Новые Старые