Как высыпаться и не опаздывать?

{tocify} $title={Содержание}

Корреляция

Есть множество людей, которые опаздывают и не задумываются почему так происходит. Я решил взяться за ум и выявил одну интересную корреляцию. Корреляция - это взаимосвязь между двумя вещами. Можно, конечно, употреблять слова по-проще, но тогда доверия к тексту будет по-меньше. Вот произнесите: "взаимосвязь" и "к-о-р-р-е-л-я-ц-и-я". Чувствуете разницу? Нет? Ну ладно, буду проще. :)

Кнопка "snooze"

Так вот связь это между количеством нажатия кнопки "snooze" на будильнике... гм... проще... проще... Связь между нажатием кнопки "отложить звонок" и временем опоздания на работу. Нажимая эту волшебную кнопку есть железобетонная уверенность в том, что выданный кредит 5 минутного сна можно легко вернуть. Но вот будильник звенит второй раз и рука тянется снова... Уверенности по-меньше, но и собираться можно по-быстрее. И в третий раз зазвонил будильник! Как сказке чувствуете? А ведь если пропустить завтрак это даст не 5, а 10 минут драгоценного сна! Спим дальше? Ох, как же приятно снова погружаться в дремоту и как неприятно открывать глаза! Знакомая ситуация?

Ускорений не происходит

У меня все заканчивается тем, что никаких "ускорений" не происходит и я неизбежно опаздываю. И опаздываю я ровно на то количество минут, которые наспал. Как правило "совести" хватает потянуть резину 15 минут (3 кредита). Это еще вписывается в "джентельменское" опоздание, но почему я не могу быть точен как король и остер (гы-гы) как бритва?

Что делать?

Решения выдумались два:
1. Заводить будильник на 15 минут раньше и продолжать тыкать кнопку "сплю дальше идите в баню".
2. Заводить будильник на засыпание. В моем случае на 23:00. Да, да! Это чудодейственная таблетка. Вот только, чтобы она работала нужно удалить все приложения с короткими видео. Именно эти засранки виновницы моего недосыпа! Залип на секундочку, глядь, а уже 1:00.

Сладкого высыпания!

Следите за дальнейшими изысканиями лайфкоуча-лапотника в Telegram блоге. Лет через сто издам супер-пупер книжку с картонными страницами, чтобы была потолще и в туалете была бесполезной ;). 

2 Комментарии

Если нашли ошибку - тоже дайте знать!

  1. Анонимныймарта 04, 2024

    Практика не плохая. Я ставил на 22.30. Но надо внимательно отслеживать ту самую пятиминутку, только вечером. :) Да, да будильник зазвенел "я всё контролирую", только рилс досмотрю,.. досмотрел..... смахнул..... подскользнулся.... глядь а уже завтра.

    ОтветитьУдалить
  2. Проговаривать время подъёма перед сном не пробовали?(из области аутотренинга).

    ОтветитьУдалить
Новые Старые