Лучший тариф 2023! Кто выгоднее - Мегафон, Билайн, МТС, Теле2, Yota, Тинькофф, Сбер, ВТБ?

 
Как-то за долгие годы дружбы Мегафон подогнал мне шикарный специальный тариф. Точнее обычный тариф, но с жирной скидкой. Я им счастливо пользовался, пока не уехал на каникулы, и в роуминге переключился на тариф без абонетки. Скидка была потеряна, и по возвращении стандартные тарифы Мегафона казались совсем не симпатичными. Я звонил в поддержку, писал в чат, просил все вернуть, но тщетно. На излете очередного списания я решил уйти.
Изучив рынок, сложилась такая картина:

  • МТС - 756 рубль (600 минут + 30 Гб - Нетариф)
  • Билайн - 610 рублей (600 минут + 35 Гб)
  • Мегафон - 600 рублей (600 минут + 35 Гб - Мегатариф)
  • Теле2 - 550 рублей (600 минут + 35 Гб - Мой онлайн+)
  • Yota - 548 рублей (600 минут + 35 Гб)

Может в банках интереснее, - подумал я?
  • Тинькофф - 803 рубля (1200 минут + 25 Гб - Безлимит)
  • Сбер - 600 рублей (700 минут + 25 Гб - Комбо)
  • ВТБ - 450 рублей (500 минут + 30 Гб)

В тарифах у Тинькофф и Сбер куча каких-то крючков и палочек с условиями, а у ВТБ все просто. Тем не менее разобравшись в опциях и бонусах, Тинькофф оказался моим фаворитам. Льготный период, куча бонусов, финальная абонентка в 488 рублей сделали свое дело. Пишу заявку в обед, вечером привозят симку. Стоит отметить, что банки используют вышки Теле2, что чревато нюансами в зоне покрытия и скорости Интернета, но я решил рискнуть.

Пока я разбирался с бесплатным виртуальным номером, ассистентом Олегом и прочими опциями от Тинькофф, мне позвонили из Мегафон. Я сурово поворчал, но после извинений прозвучали такие сладкие условия, отказаться от которых я не смог. Мегафону 30 лет и 10 из них длится наше сотрудничество. А вот абонентам Билайн не перезванивают и ничего не предлагают. Может быть там нужна большая выслуга лет?
 
Еще очень выгодно получается с тарифом комбо: домашний интернет + мобильная связь у всех операторов.

Отправить комментарий

Если нашли ошибку - тоже дайте знать!

Новые Старые