Логотип НАО "Центр "Омега"

Логотип НАО "Центр "Омега"
Логотип НАО "Центр "Омега" png с прозрачностью
2015-2023 (действующий)

Логотип Омеги за 10 лет почти не изменился. Основные недостатки я устранил еще в 2014 году, а дальше просто нужно было изменить ОАО на НАО. В 2020 году примерно я перекрасил синий в фирменный синий города-отеля "Бархатные сезоны", потому что к тому времени Омега просто стала юридическим лицом для города-отеля и не требовала брендинга. Даже так, брендинг Омеги стал не целесообразным, так как оттягивал бы внимание от "Бархатных сезонов" - основного коммерческого продукта компании.

{getButton} $text={скачать svg} $icon={Icon Name} $color={Hex Color}


Немного истории


Логотип ОАО "Центр" Омега"
Логотип ОАО "Центр "Омега" (до 2014)
В 2014 году логотип компании выглядел так. Тогда в собственности у компании была добрая половина объектов Олимпийского парка, включая сам парк. Постепенно, расплачиваясь с кредитами объекты "уходили", в результате к 2020 году осталась только часть гостиничного комплекса "Бархатные сезоны" на 6488 номеров (а было больше 9600). Поэтому так получилось, что одна из сфер деятельности компании стала не то что доминирующей, а единственной. Один из брендов "Бархатные сезоны" стал самой компаний.

Буквы-обводки в бледном цвете смотрелись дырой и я это быстро исправил. Было несколько версий логотипа, один из них с красной полосой. Некоторое время он использовался, но такая версия мне нравится меньше, чем более сдержанная одноцветная. 


Как Бархатные сезоны "проглотили" Омегу

Новую систему приоритетов я медленно переносил на шапку фирменного бланка. Логотип "Бархатных сезонов" становился крупнее, а Омеги меньше. В перспективе, логотип Омеги можно вообще убрать и оставить только слова. Чтобы объяснить, что такое Омега, я часто сравниваю пару "Билайн - Вымпелком", в нашем случае "Бархатные сезоны - Омега". 

В 2022 на бланке появился QR код - это визитка для ленивых, там зашито "ФИО", телефон и электронная почта. QR визитки с кириллицей хорошо сканируются Google или Yandex камерой. В китайских устройствах имя может быть в виде: ?????????????, но телефон и почта будут ок.


Еще по теме


Отправить комментарий

Если нашли ошибку - тоже дайте знать!

Новые Старые