7 вершин - визуальный концепт челленджа

 В 2023 году в Сочи будет проводится челледж клуба SOCHI SKYRUNNING TEAM - "7 вершин". Я взялся за визуальное оформление и вот что получилось. 

Концепция

Я думал выстроить все из семиугольников, но постепенно у "снежинок" появился и цифро-буквенный логотип. Чтобы концепет не был скучным под каждую из 7 вершин я решил придумать свой аватар.

Иконки

Каждая из вершин уникальна и обладает своим шармом. В связи с этим, у каждой из них индивидуальная иконка, иллюстрирующая какую-нибудь вербальную или другую особенность. Сложно было подобрать виртуальный образ к Бзерпи. Под пиком есть скала "Коготь", поэтому аватар Бзерпи получился "пошрябанный". А на Ачишхо наверху лежит изжёванный триангуляр (железная пирамидка на ножках). Никто бы не выдержал сползающие тонны снега! На аватаре горы он новенький.


Категория - 7В

Ну и еще одна ассоциация, которая получилась случайно. В альпинизме есть категории сложности 1а, 2б и так далее. В российской классификации все заканчивается на 6б, ну а в челледже мы "выбегаем" за эти рамки и устремляемся к 7В!


Виртуальные эко-бейджи  

Я давно топлю за экологичные медали, поэтому разработал бейджи для сториз, которые каждый может опубликовать у себя, добавив несколько слов. Так будет меньше мусора. Подробнее про мою точку зрения можно почитать тут


Поучаствовать в челлендже

Чтобы понастоящему поучаствовать следите за официальной информаций клуба SOCHI SKYRUNNING TEAM в группе VK.


Макет для публикации в социалках.

Макет для сториз. 

Сториз-бейдж для участника, который достиг вершины. Внизу можно, что-нибудь приписать.






Отправить комментарий

Если нашли ошибку - тоже дайте знать!

Новые Старые