Коронавирус - история моей болезни

 

Прививка 23.03.2021

В марте пребывание в ленивой нерешительности прервалось приглашением на прививку. Поставил два компонента "Гам-Ковид-Вак" и долго негодовал, что на ампуле и сертификате не было написано "Спутник V". Через некоторое время на госуслугах появился сертификат:

№ 9230 0000 0453 6792

Первая вакцинация
Медицинская организация: ГБУЗ "ГП № 2 г.Сочи" МЗ КК
Дата введения вакцины: 02.03.2021
Препарат: Гам-КОВИД-Вак Комбинированная векторная вакцина для профилактики коронавирусной инфекции, вызываемой вирусом SARS-CoV-2
Производитель: ФГБУ НИЦЭМ ИМ. Н.Ф. ГАМАЛЕИ МИНЗДРАВА РОССИИ
Серия: I-060121
Вторая вакцинация
Медицинская организация: ГБУЗ "ГП № 2 г.Сочи" МЗ КК
Дата введения вакцины: 23.03.2021
Препарат: Гам-КОВИД-Вак Комбинированная векторная вакцина для профилактики коронавирусной инфекции, вызываемой вирусом SARS-CoV-2
Производитель: ФГБУ НИЦЭМ ИМ. Н.Ф. ГАМАЛЕИ МИНЗДРАВА РОССИИ
Серия: II-090121
QR-код сертификата вакцинации


Первые симптомы

11.10 понедельник - на тренировке вечером чувствую какую-то слабость. Бывает, возможно не выспался. 
12.10 вторник - на работе слабость нарастала, а после обеда начал кашлять. 
13.10 среда - температура 37, кашель нарастал, ночью температура вырастала до 38,5. Болели мышцы, кожа стала гипперчувствительная, чуть усилился насморк. 




14.10 четверг - сдал ПЦР (за две тыщи), вызвал врачиц по 112. Они прописали: арбидол, гриппферон и сказали приходи в понедельник в поликлинику. День валялся "кабачком", много пил. От интенсивного кашля стала болеть грудина со спины. 
15.10 пятница - температура 37-37,5. Помимо кашля появился чих. Я раньше думал, что это не показатель короны, оказалось, что нет. Знобит.
16.10 суббота - с утра температура 36,6, потом опять 37.

Я король!



17.10 воскресенье - температура 36,6, пришел положительный результат ПЦР, а я уже себя неплохо чувствую. Чувствую... Твжмать! Запахов не чувствую! Брызнул парфюм, едва-едва, что-то где-то чуть-чуть. 
18.10 понедельник. Приветик "серый мир". Чувствуется сладкое, кислое, соленое, а все остальное нет. Кофе без сахара просто ощущается теплой жижей, похожей на молоко. Я думал, что с положительным ПЦР кто-нибудь позвонит - нет. В поликлинику не пошел, позвонил, ждал 10 минут. Устал.
19.10 вторник. Дай, думаю, схожу в поликлинику, дозвониться невозможно. Пришел, постоял в очереди в регистратуру 20 минут, прикинул, что еще стоять полчаса, плюнул, ушел. 
20.10 среда. Интересно, сколько трубку в телефоне брать не будут? Оказалось 19 минут. Я объяснил ситуацию, мол так и так. Тетка мне: "звоните с утра, вызывайте участкового терапевта".
21.10 четверг. Звоню с утра. Тетка: "терапевт будет свободна только 29.10. Записаться можно будет только завтра, ну или идите в порядке живой очереди". 

Бесплатная система здравоохранения



Я узнал, что ПЦР должны делать бесплатно при подозрении на Ковид, надеялся, что сделают бесплатно, чтобы вернуться к нормальной жизни. Но система такова, что прежде чем попасть на прием можно успеть помереть раза три.

Я легко отделался. Сыграла ли свою роль прививка - не знаю. Если люди без прививки также легко переносят Ковид, значит можно положить болт на ревакцинацию. 

Система не настроена на выявление ковида. Заболевшие люди спокойно ходят по улицам, работают, кашляют в котлеты, чихают на поручни. Я могу преспокойно с положительным ПЦР зайти куда угодно. 

Единый кубанский центр 8 862 444 01 50

После 24 минут ожидания. 
- Здравствуйте, у меня есть положительный ПЦР и отрицательный ПЦР. Как сделать QR код, что я переболел?
- Мы можем вас записать к терапевту.
- Ок
- Вы можете позвонить завтра, чтобы записаться на прием, который будет через 10 дней или прийти в поликлинику, чтобы записаться.
- А сейчас нельзя записаться? 
- Сейчас нет.
- Спасибо, у меня все. 

Заколись прививкой!

Поликлиника диалог:
- Девушка, вот мой положительный ПЦР от 14.10, вот мой отрицательный ПЦР от 22.10. Можно мне получить QR код, что я переболел?
- А зачем? У вас вот на ПЦР есть QR код. 
- ПЦР действует 2 дня и меня с таким QR кодом в гостиницу уже не поселят, в кафе не покормят. Ну и срок ревакцинации подошел. Не хочется прививку делать, когда уже переболел. 
- Пойду проконсультируюсь. 
возвращается
- Мы вам ничем помочь не можем. Вызывайте врача на дом. 
- Эм... 

Холодная линия стопкороновирус.рф 8-800-2000-112

Горячая линия стопкороновирус.рф
- Здравствуйте, у меня такой вопрос...
- К сожалению, я вам помочь не могу у меня программа не работает.
- Эм...

Госуслуги "поддержка" за 1 секунду




Отправить комментарий

Если нашли ошибку - тоже дайте знать!

Новые Старые