Не дорогой шоссейный велосипед - обозор и мысли

А вам точно нужен шоссер?

Плюсы

Скорость и задор!

Поздравляю! Вы самый быстрый велосипедист! Вы можете уехать далеко-далеко и быстро-быстро.

Гм...

И все :)

Минусы

Опасности на дороге

Множество печальных инцидентов происходило из-за невнимательности водителей. Даже если у вас тройная бдительность, сверх-яркая моргающая экипировка - бухой, спящий водитель КАМАЗА может оказаться за вашей спиной. А вот в лес он вряд ли заедет ;)

Чистый воздух

Уверен, вы слышали, что где-то есть чистый воздух. Так вот на шоссе его нет. Ваша участь дышать выхлопами. Спорт и здоровье? Не, не слышал. Дорог с низким трафиком очень-очень мало, а крутиться там белкой совсем не интересно.

Привязка к асфальту

Я ездил на шоссере по грунтовым горным дорогам. Это не весело. Думаю вам тоже. Желания съехать и посмотреть, а что там - не появится.

Из одного из чатов [07:51, 26.4.2019] Андрей Васильевич: 
По вопросу проезжал на циклокроссе, там где я проезжал на циклокроссе например от воронцовки до красной воли через лес или от красной воли до галицино - это не значит что это самый лучший выбор. И возможности того циклокросса на котором я катал они существенно отличаются от любого шоссейника. На циклокроссе можно ползти даже по каменным секциям и вверз и вниз при определённом навыке и резине, но на этих же участках на мтб можно вжаривать по полной
На шоссере я даже не подумаю вообще съезжать с асфальта

Скука

Да, дороги бывают разными, но в моей картине мира это однообразно и уныло. Уверен они сильно надоедят километров так за 100. 

Покупаем шоссер!

Если я вас еще не разубедил и вы готовы окнуться в мир спорта. Да, да, шоссер это больше про спорт, а не про удовольствие. То вперед к выбору спортивного снаряда. 


Отправить комментарий

Если нашли ошибку - тоже дайте знать!

Новые Старые