Полумарафон Анапа Гром - отчет пейсера-черепашки


Я сильно переживал как бы не оплошать в Анапе. На #hardrunkrd 24.02 я "поджарил" икры и всеми силами их  восстанавливал с бубном, массажами и чудо-зельями. Друзья спрашивали: "Ну как?", а что сказать? На прочность я их не проверял. Как показал старт - восстановление прошло успешно! Пейс был четким!

Для многих сегодняшний старт Полумарафона Анапа Grom оказался не простым. Попутный ветер на первой половине трассы оказался препятствием после разворота. Я бежал пейсером и с горечью замечал как народ "сдувало" с 12 по 13 км. Со мной остались только двое. Наталья Ситникова добежала до финиша, а мужчина отстал на 17-м км.

Организация от Grom 

Очень качественная организация. Я бы сказал требовательная к себе с желанием делать старты все лучше и лучше. Моменты на которые я обратил внимание: старт ровнехонько в 12:00, штендеры каждый километр (очень точно); трасса была простая (туда-сюда), но волонтеры, ДПС и фишечки были во всех сомнительных местах; волонтеры заряженные и бодрящие; пункты питания в нужных местах и отлично организованы; лотерея ништяков для всех участников; медаль финишера на отлично; финишная бутылка воды с бананом, плюс вкуснейшая гречка и компот для финишеров; просторные палатки: камера хранения, раздевалка М + Ж, выдача пакетов, трапезная; работающие часы на арке (на некоторых стартах они просто украшение); футболка финишера отличного качества (как оказалось Grom затеял собственное производство). Вроде бы все, ничего не забыл. Ах, да, адекватная стоимость слота и именные рукава для пейсеров! У меня остались самые положительные впечатления как от спортивной, так и не спортивной составляющей. У - уровень!



Роль пейсера

Я вижу роль пейсера не просто в том, чтобы тупо пробежать за объявленное время, а заряжать и бодрить народ. Первую половину это удавалось как нельзя лучше, но после того как группу начало в прямом смысле раздувать ветром, стало не до развлечений. В этот раз я бежал без матюкальника. 1:39 пограничное для меня время, когда брать дополнительный груз не разумно, ну и особо на темпе 4:42 не поболтаешь. В стандартном наборе развлечений боевой крик черепашек ниндзя: "Кавабанга" и махания встречке и фотографам. Я ответственно заявляю, что можно лучше, больше, дольше и дальше в веселой компании, особенно за чьей-нибудь широкой спиной, прикрывающей от ветра!

Увидимся на Полумарафоне Сочи Автодром

Я буду рад видеть всех снова в своей компании на Полумарафоне Сочи Автодром, а за день до него на развлекательно-познавательной экскурсии по Олимпийскому парку! Анонс скоро-скоро!

Арсенал пейсера (инсайдерам)

Основной инструмент контроля - часы с GPS. Страховка - вторые часы с секундомером, шпаргалка на руке плюс в этот раз я взял ещё телефон с приложением Pace to race. Стоит отметить тот факт, что старт был дан точно в 12:00.00, поэтому я даже секундомер на вторых часах не включал. Точный старт - очень важный для меня индикатор качественной организации. Благодаря четким километровым штендерам сверялся со шпаргалкой на руке. GPS чуть "приплясывал", а приложение откровенно сильно врало, хотя на тестах все было ок. Тактика была на первой половине сделать небольшой задел (получилось 37 секунд), а на второй половине его экономно потратить. Как показала практика нужно было сохранить резерв в 15-20 секунд, так как по часам полумарафон пикнул чуть раньше. Для Сочи Автодрома рекомендую иметь резерв 50 секунд и сделать корректировку по кругам!
#wearegrom #anapa #полумарафон #halfmarathon #run #runeveryday #raceday #бегизамной

Калькулятор в помощь пейсеру: https://www.strava.com/running-pace-calculator?utf8=%E2%9C%93&minutes=5&seconds=18&unit_system=metric


Я знаю, что не зря бежал...

Встречный ветер не даёт ускориться19...Андрей по -мужски прячет меня за спину....бежится норм, хочу ускориться, выбегаю из за спины...и опа! Ветер кидает меня обратно... sitnikovanata73  (ссылка)
@andreydumchev.ru если бы не ты, слился бы!)))) Спасибо!))) papa_eg_poznyansky (ссылка)
@andreydumchev.ru кавабанга! Спасибо за пейс, хоть я не удержалась, но за спиной всяко проще! garbaranapa (ссылка)

Анапа 










Отправить комментарий

Если нашли ошибку - тоже дайте знать!

Новые Старые