Сахарный марафон 2018

Сахарный - это настоящий махровый горный марафон (sky marathon). А что если добавить в него еще чуть-чуть перца? Практика показыает, чем ядреней забег - тем крепче воспоминания! Чем запомнится Сахарный 2018 года узнайте далее!




Откровенно лютые условия на горе сделали остальное прохождение маршрута лёгким и приятным. Это был финиш с радостной улыбкой и запасом энергии, который позволил похлопать на награждении тем, у кого порох не отсырел.

Очень многие сошли на этой гонке. Я их понимаю и хочу сказать, что я и сам бы развернулся, если бы было меньше опыта и знания маршрута (больше мозгов))). Уверен, что все вы вернётесь в следующий раз, для того, чтобы насладится менее суровым испытанием, красотой Кавказских гор, а чернильные руки с губами будут предательски выдавать чем вы питались на маршруте.

Скачать GPX трек Сахарного марафона 2018

Все кто выходил на старт знали, что Сахарный в этот раз будет совсем не сладким. Дождь лил все время и одежда, промокнув, больше не принимала воды. Я знал маршрут, но, понимал, что может быть туман, поэтому подстраховался и загрузил трек. Уйти с тропы в тумане плевое дело, а выбираться и задницы очень не хотелось. От 2500м дождик становился все жёстче и жёстче, ветер разгонял капли и хлестал по лицу. Сначала онемели пальцы, потом полностью кисти, замерзало все! Ветер срывал капюшон, а я даже не мог его надеть, руки-крюки не справлялись. Спасибо всем, кто помог мне одевать капюшон! Как только тропа уходила за хребтик и ветер шел верхом - по телу разливалось приятное тепло. Все ресурсы работали на обогрев! Три шага наверх и вот уже жестокий ветер в секунды уносил тепло. Капли разбивались о камни под ногами. Капли... Значит пока ещё плюсовая температура, значит, наверное, ничего не поморожу, но ледяные ручищи Снежной королевы уже крепко сжимали обьятья, а на всей длине склона раздавался мерный звон бубенцов.


Сахарный марафон - забег на гору Псеашха Сахарный (3182 м) в Красной поляне.
Категории:
Марафон
Классика
Туризм
Лайт

В каждой категории свои заморочки.


В прошлом году я бежал Классику с Приюта Пихтовый (до вершины и обратно) было жарко и я очень сильно устал.

Relive 'Morning Run'


Ссылочки:

Официальная группа: https://vk.com/sugarmarathon
Официальная группа Вертикальный километр: https://vk.com/rosavk

Отчеты 2018



Отправить комментарий

Если нашли ошибку - тоже дайте знать!

Новые Старые