Кросс КотХ от Спортпаутины в Горячем ключе

Мне кажется, что кросс в Горячем ключе всегда будет каким-то домашним. Тут все по-доброму и нет напряжения крупных стартов. Вот так собралась кучка друзей и хорошо провела время. О том как прошло мероприятие в миниотчете.



Старт был назначен на 10:00, а электричка прибывала в 10:04. Это означало, что нужно было либо приезжать с ночевой или на автомобиле. Как потом оказалось, организаторы могли старт перенести на час, чтобы делегация из Сочи была более представительной.


Минибрифинг от Юрия и все потрусили в сторону Дантова ущелья. Поднялись на хребет Котх и дальше в сторону водопада "Пасть дракона", где был первый спуск. Дальше был очень живописный и техничный трейл вдоль ручья и подъем к скале "Зеркало". Спортпаутина грешит разметкой и тут некоторые участники прошли не по ручью, а забрались наверх скалы. Я, наученный опытом, бежал с треком и проблем у меня не возникало. Стоит отметить, что GPS я доставал всего раза четыре. Это говорит о том, что разметка была отличная.


Накануне забега были дожди и холмы, напитанные влагой, предлагали бегунам прокатится на попе по глинистому склону. Даблтрек, после пункта питания после проезда нескольких автомобилей представлял из себя грязевую жижу. Уверен у многих тут сильно упала скорость, но мне в минигетрах куски летящей грязи были не страшны! Я конечно устряпался до задницы, но скорость не сбавил. С этой дороги нужно было круто свернуть и вот тут я начал просто съезжать! Я даже задумался, что если бы на кроссовках были канты, то можно было бы заняться карвингом по грязи.


На подъёме я догнал парня, который подвернул ногу и Антона, который с горечью доложил, что заплутал, умотал колено и не смог удержать второе место. Если бы он знал, что ляпнул... Шанс занять призовое место подавило аккуратность и на спусках я уже себя не жалел. Третьим я, конечно добежал, но колени спасибо мне за это не сказали.


Я планировал бежать в удовольствие.  Взял 0,6 изотоника + 0,6 регидрона, 4 геля и батончик. Хватило бы 0,6 жидкости и пару гелей, но никогда не знаешь каким приключением может обернуться Спортпаутина. На всякий случай взял ветровку, аптечку и впервые попробовал колонку. Он села через час и музыку накануне я не разбирал, а просто кинул на флэшку, но в целом опытом я доволен. Даже рад, что она села и можно было насладится тишиной природы.


Я рекомендую бегать старты от Спортпаутины. Они особенные и от них остаётся какое-то особое приятное чувство. Ребята улучшают мерчендайзинг и разметку, а взносы остаются адекватными. Календарь стартов тут: https://vk.com/pautina_trailruning

Трек забега:
https://www.strava.com/activities/1279921594/shareable_images/map_based?hl=ru-RU&v=1510999351








Отправить комментарий

Если нашли ошибку - тоже дайте знать!

Новые Старые