Дерево Дружбы в Сочи - на что похоже, как добраться, сколько стоит посещение

Маленький скромный ботанический садик оказался на диво дружелюбным и уютным. Хранитель - приятная женщина в ответах на мои расспросы провела мне миниэкскурсию и срезала в подарок несколько лавровых веточек с листьями.

Как добраться

Чтобы добраться до музея-сада нужно выйти на остановке "стадион" и пройти через санаторий.
Точка на карте Yandex, Google.

Стоимость

Вход стоит символические 100 рублей. Площадь здесь небольшая и на весь осмотр включая музей уйдет около часа. Лаундж зона в бамбуковой роще выглядит очень симпатично. Еще одна зона отдыха у самого Дерева Дружбы.


Дерево приобрело имя в 1956 году уже после того как представители разных стран сделали тут памятные прививки. У туриста, который не знает с чем придется столкнуться могут возникнуть образы дерева-исполина - символа нерушимой дружбы. Однако это далеко не так. 

Как выглядит Дерево Дружбы

Дерево Дружбы большой мандариновый сад с общей корневой системой и несколькими стволами. Мандарины тут поспевают осенью и посетители могут приобрести фрукты различных сортов прямо из заботливых рук научного института цветоводства и субтропических культур. Можно считать это 100% эксклюзивом, так как в саду растет более 200 сортов цитрусовых.

Почему Дерево Дружбы лучше посетить в ноябре - декабре?

Все очень просто! Это время созревания цитрусовых и можно насладится не только великолепным видом сада, но и его вкусом! Только не рвите сами, вам все дадут попробовать!

Благодарность

Чтобы помочь музею и отплатить добром хранителю я написал статью в англоязычную Википедию и прикрепил фотографии. Уверен во время визитов иностранных гостей многие захотят оставить в Сочи память о себе в знак Дружбы!

Всем Мир!







Экспонаты музея Дерева Дружбы.








Статья "причесана" в 2023 году.

Отправить комментарий

Если нашли ошибку - тоже дайте знать!

Новые Старые