Новогодний легкоатлетический забег Бегом в Новый Год! Или мой первый беговой кубок.


Еху! У меня появился первый беговой трофей! Это по настоящему оказалось приятной неожиданностью. О том как это было - в коротеньком отчете.

Видео отчет

А ваша шкура почем?

Каждое соревнование - это проверка собственной "шкуры на вшивость". Для того чтобы добиться результата нужно поставить цель (если цели не ставить - результат будет = 0). Так как дистанция была совсем небольшая - всего 2,5 км (для массовости) можно было со старта включать "пятую передачу" и мочить на 99% мощности. Я такие коротышки не бегал и рассчитывал, что это займет около 10 минут. За 10 минут "умереть" сложно, поэтому я бежал так быстро как мог. Через 200 метров ушел в лидеры, около километра слышал сзади топот, а потом он пропал...
Первым бежать психологически тяжело. На затылке глаз нет и ты даже не знаешь, когда тебя настигнет преследователь. Можно оборачиваться и пытаться контролировать ситуацию, но это замедляет. Я не оборачивался и смотрел только вперед!
Первое, второе, десятое, двадцатое место - показатель относительный. Просто на этом мероприятии оказался такой состав участников и я оказался победителем. Чем круче мероприятие, тем суровей соперники, и с тем же временем можно даже запросто не попасть в первую сотню... Так что не стоит обольщаться... и завидовать :) Главное - ваше время относительно поставленной цели. Я пробежал быстрее 10 минут - я молодец! )))

Мой первый беговой кубок!
Если бы я поставил цель - получить максимум удовольствия и пообщаться - время (и место) было бы другое :) 
Все любители бегают "для радости" - радости побегать в компании, радости пообщаться, радости приобщиться, ну и получить заряд бодрости и, возможно, сувенирчики. Радость побеждать очень редкий и приятный бонус. Многие почему-то считают меня спортсменом, но я ТАКОЙ ЖЕ как все, и мне просто нравится отдыхать активно и желательно в компании. А разряда у меня никакого нет! Ну, кроме, конечно, первого юношеского по плаванию :)



Суровые курганцы

Каждому курганцу по золоту! В Сочинском пробеге "Бегом в Новый год" участвовало три курганца и каждый завоевал золото в своей возрастной категории! Больше того, Юрий Яковлев показал лучшее время в абсолюте - 8 минут 40 секунд, за что получил отдельный приз. Всем землякам - теплый южный привет!

(слева направо) Евгений Яковлев, Андрей Думчев, Юрий Яковлев


Strava трэк



Runclub > Sochi


Как узнавать о предстоящих мероприятиях в Сочи?

Нужно регулярно проверять группы:

Обычно все объявления о тренировках и соревнованиях в группах появляются.

Еще по теме:

Отправить комментарий

Если нашли ошибку - тоже дайте знать!

Новые Старые