Что подарить мужчине?

Что подарить мужчине у которого все есть? С этим вопросом многие дамы кружат по магазинам в надежде, что подарок сам попадется на глаза. В итоге выбирается "что попало", заворачивается в красивую бумагу с бантом и вручается адресату. Так как дареному коню в зубы не смотрят, мужчине приходится делать благодарное лицо, целовать в щеку, говорить "Спасибо БОЛЬШОЕ", с улыбкой добавлять "я об этом мечтал...". А в голове, тем временем, строится план, кому можно "дареного коня" лихо загнать.

Подарки, которые я понмю

Начну с тех подарков, которые оказались очень ценными. Я помню кто и когда мне их подарил и с благодарностью вспоминаю. Вы думаете что ценные подарки стоят огромных денег? Вовсе нет!
1. Маленький складной ножик. Что я им только не делал! Он каким-то чудом избегал пристального внимания охранников в рентген машинах и, в отличие от многих других собратьев, не был конфискован.
2. Полотенце. Простой подарок, а удобный... Летом пока плавал пользовался через день. Сейчас каждый день :)
3. Деревянная ложка. Я ел ей дома, ел в походах, пока она не потерялась...

Важное замечание! Подарки бывают не только материальными и вовсе необязательно мчатся в магазин за вещью. Но об этом чуть позже.

Категории подарков

3 сорт "расходники"

Мама любила мне дарить носовые платки, носки, трусы и прочие радости, когда я ходил в школу. В то время эти "расходники" постоянно куда-то девались, и восполнение их дефицита было на руку и с точки зрения нужного подарка, и с точки зрения родительской заботы. В категорию таких подарков входят мыльно-рыльные принадлежности. Специально поясню, что пены, бритвы и пр. как раз к этому относятся самым непосредственным образом. Я не хочу сказать, что это плохой подарок. Это хороший подарок, особенно когда в нем есть необходимость. А когда необходимости нет, это лишь знак вежливости :)


2 сорт "расходники для дела"

Если есть понимание какие именно "расходники" требуются для любимого дела мужчины - это было бы прямо в точку! Зимняя резина Nokian, моторное масло Helix, амортизатор Webasto или может спининг Shimano и набор самых жирных червей для рыбалки? Точную модель необходимого девайса можно уточнить у лучшего друга. Тяжело придумать? Дарите чемодан с инструментами! Это полезный подарок, который доставит еще и немало радости (конечно, если мужик не любитель радужных парадов).


1 сорт "универсальный расходник"

Ох... сейчас открою Америку... Приготовились! Напишу самую страшную тайну! Никому не рассказывайте! Итак: Каждый мужик любит поесть! Вкусный подарок всегда будет кстати, особенно если есть знание предпочтений. Сводить в ресторан - штука с привкусом кислой утилитарности, поэтому лучше всего приготовить что-нибудь своими руками и вложить в шедевр душу! К универсальным подаркам можно отнести еще и книги, но так как их никто не читает, можно заменить на увлекательную игру, с которой будет ловко коротать время за столом. Вот например:



Высший сорт "в карман не положишь"

Нужно будет приложить максимум творческих сил и написать стих, сочинить музыку, а лучше совместить и то, и другое, да исполнить песню. Этот подарок никогда не покроется пылью на полке и если подсказать мужчине включить запись видео на смартфоне, то он сможет снова и снова окунуться в атмосферу торжества!

Лучший подарок - это эмоции!  (доп. 2016)

Если у вас нет талантов, то подарите эмоции:

  1. Релакс
    1. Один час покоя... Так просто правда?
    2. Массаж (желательно какой-нибудь эдакий);
    3. Баня/спа и пр. А лучше все вместе.
  2. Спорт и около того
    1. Скалодром;
    2. Лазертаг, Пейнтбол, Страйкбол, Тир (из огнестрелов или метание ножей или арбалет);
    3. Аквапарк, парк аттракционов, веревочный парк;
    4. Аэротруба, прыжок с парашютом (банджо, роуп, троллей и пр.);
    5. Каталка на снегоходе, квадроцикле, параплане, танке;
    6. Виндсерф, серф, 
    7. Соревнования по картингу - подходит для компании.
  3. Мастер-класс
    1. Кулинарный (а почему бы и нет?);
    2. Изобразительного искусства или скульптуры;
    3. Музыкальный - барабан ;)
    4. Языковой. Прикольно было бы знать пару выражений на... французском.
    5. Самоделки: по ковке ножей, по изготовлению мебели.
    6. По экстремальному вождению автомобиля;
  4. Приключение/мероприятие
    1. Квест
    2. Триатлон, полумарафон (должны быть зачатки интереса!)
    3. Сертификат в кино, театр (точно не пропадет!)
    4. Билет на концерт любимой группы. 
    5. Билет на хоккей, футбол, рэгби, Формулу 1;

Опасные подарки


  • Компьютерные игры, бонусы для игр;
  • Бухло (несмотря на то что подарок универсальный);
  • Телевизор, диван, пиво, чипсы;
  • Поход к гадалке;
  • Мастер-класс по танцам.

Эпилог

Конечно, проще пойти что-то купить и завернуть, чем что-нибудь сделать самому. Но если у вас хватило сил дочитать до конца, неужели не хватит сил на что-то большее? А представляете если выпрыгнуть из рукодельного торта, спеть песню, подарить зимнюю резину и теплые носки? Ммм? Эх... Ну да... ну да... Ее уже изобрели ;) Выглядит так:


P.S. Это мой субъективный взгляд на вещи, поэтому с ним можно не согласиться. Все люди разные!

1 Комментарии

Если нашли ошибку - тоже дайте знать!

  1. Телефон, наушники, велосипед. Все чем увлекается человек. На счет велосипедов, могу посоветовать такую модель https://porover.com/head/velosiped-gornyy-27-5-head-granger-2016-orange. Муж остался довольным

    ОтветитьУдалить
Новые Старые