Скорости против цен на chainreactioncycles.com


Внимание! Это будет интересно только для велосипедистов.

Вы задумывались над тем, чтобы в вашем велосипеде было не 8, а 9 скоростей, а может и 10 (или 11))). Вместе с апгрейдом необходимо подумать и о цене вопроса эксплуатации. Чем круче компонент, тем цена выше. А вот на сколько поможет моя табличка.



Я поискал удобные и недорогие варианты, а потом вычислил среднюю стоимость (в долларах) для того, чтобы понять динамику (желтая полоса). При апгрейде с 8 на 9 скоростей за цепь придется доплачивать около $4, а с 9 на 10 уже в два раза больше - $8,6. Разница между кассетами на 8 и 9 не существенная $0,7, а вот 9 и 10 аж $22!


Остается добавить, что я не рекомендую вам заниматься апгрейдами, если вы не знаете зачем это нужно. Быстрее ездить вы вряд-ли будете, а вот дешевая кассета на 9 скоростей точно окажется тяжелее 8-ми скоростной!

RIDE FOR FUN!
Катайтесь с удовольствием!

P.S. Цены имеют свойство меняться, поэтому данный анализ носит временный, относительный и субьективный характер не претендующий на научную достоверность :)

1 Комментарии

Если нашли ошибку - тоже дайте знать!

  1. Андрей, по сути если ты переходишь на 10, то тебе надо всё менять (манетку, переклюки...), причём используя старую добрую систему 22-32-42 и 11-32 особо ты ничего не получишь) другое дело у тебя будет 38-42 впереди (так называемый дабл), то тут уже другой разговор) и как показывает практика овчинка выделки не стоит) можно конечно убить таки всю трансмиссию по кругу и тогда уж менять её на 10 или 11. Рубль катает на старой доброй 9 и ему очень даже норм)

    ОтветитьУдалить
Новые Старые