Жемчужина Сибири 10 км + видео


Открытие областные соревнования по лыжным гонкам
на призы МС СССР, ЗТ РСФСР Анатолия Мельникова



Тот кто досмотрит до конца найдет ми-ми-ми :)
Фото и отчет далее.



Жемчужина против Коня
В эти выходные нужно было решить куда же я все-таки поеду. В Златоуст на марафон "Крылатый конь" 50 км, либо в Тюмень на Жемчужину - 10 км. Предпочтение отдал Жемчужине, так как в компании всегда веселее.

Три опечатки (9/10, 35/32, 31/41)
2 круга по GPS получились 9 километров (хотя обещали 10 км) проехал за 35:21 (хотя в протоколе написано 32 минуты.), и еще я чуть не оказался в другой категории. Из-за ошибки мне прибавили 10 лет и по протоколу мне оказалось 41 ))). Так как интерес у меня 100% любительский, такие мелочи меня абсолютно не тревожат.

Жемчужина Сибири



Мероприятие проходило в тюменском областном центре зимних видов спорта Жемчужина Сибири. Назвать спортивный комплекс "лыжной базой" язык не поворачивается. Грандиозное сооружение с фонарями, стрельбищем, разратраченными трассами... Вобщем все так, как и должно все выглядеть у людей. Смутило только хозяйственное мыло в туалете. Приедет на следующей неделе У́ле-А́йнар Бьёрнда́лен, да как зайдет в уборную, да как помоет руки российским хозяйственным... даже мне за 200 км будет стыдно.
Перед стартовой полянкой вешалки и стойки под лыжи
Стойки под лыжи

Прелести
  • Прекрасная температура
  • Отличная трасса
  • Замечательная дистанция
Впечатления
На старте скромно занял пред-пред последний ряд и не прогадал. Спортивные "кони" стремительно умчались вперед оставив меня и еще 6 любителей в хвосте. Трасса представляла из себя сплошные горки. То едешь вверх, то летишь вниз. Все было бы прекраснее если бы спуски не завершались разворотами (см GPS трэк), где скорость снижалась до минимума. Первый круг проехал по ощущениям тяжеловато, а на втором почувствовал, что лыжи хуже катят. Может быть стало теплее, а может быть и я подустал. Тем не менее общее впечатление было хорошее и после окончания остались еще силы поснимать и покататься по другим трассам.

Конец
Скоро будет совсем тепло, поэтому успевайте покататься!






2 Комментарии

Если нашли ошибку - тоже дайте знать!

  1. Анонимныйиюня 06, 2013

    Формирую намерение на "Крылатый конь" в будущем сезоне(2014). Приглашаю составить компанию). Нынче очень хотел - не срослось...
    А.Мозолев.

    ОтветитьУдалить
  2. Ок. Но за 2-3 недели до предупредить еще раз стоит уже в телефон.

    ОтветитьУдалить
Новые Старые