Кубок Манараги (Основинский парк, Екатеринбург)

Погоня! )))

Погода просто замечательная: светит солнце, тепло... С одной стороны хорошо, а с другой жарковато ездить. На поляне атмосфера настоящего праздника: вода нахаляву, наливали также колу и раздавали рэдбул. Периодически выставляли бананы и еще какую-то еду для детей и прожорливых ))). В центре стояли растабайки и степ-байк (чудоагрегат). 

Гонка

Объявляют подготовку к старту для моей категории, подхожу, смотрю там уже куча народа стоит, но держат проход для финиширующих отстающих. Я встал рядом в надежде этот проход занять. Через некоторое время кто-то говорит, что финишировали все и ряды смыкаются. Стоим ждем старт. Вдруг сзади крик «пропустите человека...вшмть!» Толпа с трудом раздвигается человек с трудом пробирается к финишу. Через некоторое время опять крик, потом опять... Избежать толкучки позволила бы разводка мест старта и финиша.
я в желтой джерси и наколенниках

Прозвучали «На старт! Поехали!» (без слова «внимание»), передо мной толкают одного чела, который одной ногой спустился с велика, объехать не могу, задержка. Вперед уносится несколько человек. Из тех кто удрал кто-то все таки завалился на первом повороте. Дышу в колесо впереди идущему, сзади орава... На спуске обгоняю троих, подъем, язык на плечо, сзади подпирают. Уууу! Не пущу! Кручу повороты как Петров перед Шумахером. Есть первый круг (нужно пять). Снова спуск, еще двое сзади. Почему-то любители очкуют на спусках. Ну да опасненько... пеньки торчат... Но я закаленный в былые годы даунхилом Магнитки несся насколько позволял страх и риск. Снова подъем, снова чувствую, что скоро сдохну, есть второй круг! Приклеиваюсь к парню (судя по протоколу Алексей Смирнов), еду в ус не дую, темп бодрых, силы не жгутся. Успеваю брызнуть в рот воды из фляжки. На третьем круге вижу как Рома Андрейченко (Курган) тяжело идет в гору пешком, кричу, бодрю, бодрюсь. Кого-то делаю на круг, кричу чтобы дали дорогу, уступают, лечу. Последний круг! Блин неужели я первый раз не сбился со счетом кругов... Фантастика! Все еще преследую Смирнова, но на спуске в широком месте его обхожу. Апхилы — мое слабое место, поэтому чувствую, что он сидит на хвосте и пру как могу.
моя попа

На подъеме в узком месте обгоняю парня, а он слазя с велика поставил его поперек, сил матерится нет, спешиваюсь бегу, прыгаю на вел, не попадаю шипами в контактные педали (эх блин, вот где Crank Brothers выручили бы! Там никогда затыков не возникало). Сзади в этого же разгильдяя воткнулся Смирнов. Давлю педали, спуск, встегиваюсь. До финиша метров 600. На подъеме еще один уступает дорогу, попой чувствую Смирнов далеко, радуюсь, въезжаю в ворота, останавливаюсь. УРЯ! Доезжают наши парни, спрашивают все ли круги они проехали. И не мудрено что сбились, я всегда так делаю ))). Эх... Был бы человек, который воду бы с бананами подавал, да круги говорил... 

Фрогджампинг

После заездов, пока судьи подсчитывали голоса и писали грамоты, растабайкеры проехались минипарадом, орги устроили конкурс веломехаников и начались соревнования по фрогджампингу. Как? Вы не знаете что это такое??? Бу-га-га! Я тоже не знал, даже переспросив у организаторов по какому лешему там будет проводится контест. Фрог он же frog – англ. лягушка, джампинг — jumping – англ. прыгать. Суть соревнований заключалась в том, чтобы пульнуть игрушечного лягушенка от раскрученного заднего колеса как можно дальше. Участвовала молодежь, хотя мне тоже очень хотелось. Ну думаю молодым у нас дорога ))) Когда объявили, что пуляет последний парень, я подошел и показал ему пальцем куда нужно положить лягушку, чтобы она хорошо полетела, парень послушал — пульнул, результат 11 метров! До этого лучший был семь. С чувством собственного достоинства, что я выиграл контест ушел восвояси. 

Ну что еще сказать...
БЫЛО КЛАССНО! 
Спасибо организаторам за хорошую трассу, спасибо погоде, 

это мы в желтых купальниках )))

Полезные выводы:
1.На гонке задний переключатель SRAM показал себя безупречно!
2.Тонкие цепи (на 9) расклепываются, так как там очень узкий пин.
3.Сразу после финиша останавливаться НЕЛЬЗЯ!!! Все профики в обязательном порядке проезжали дальше и мееедленно заминали гонку. А я тут же начал хлебать воду, а потом откашливаться. Казалось что все легкие выкашлял, жара сделала свое черное дело, почти все время дышал ртом (((.
4.Контактные педали хорошо, но встегнуться иногда сложно. 
5.Нужно попробовать гонять с гидропаком.
6.В одинаковых джерси курганский велоклуб выглядел командой!
7.Надежда Владимировна, если бы поехала, могла бы быть четвертой! Нашла причину, что не каталась долго... Ну хоть пофоткала )))
8.Много профиков ездит на вибрейках! Кто стремается вибрейков — ЛОШАРА!
9.Все кто поехал и вкусил — МОЛОДЕЦ! Остальные жуйте покрышки 365 дней, пока не будет новой Манараги.
10.Нужно тренероваться (много), чтобы не быть лапшой.

А ну да, чуть не забыл! Всем ведь обязательно будет интересно каким я приехал? ))) Мне вот по большому счету все равно, главное что было весело. Но не буду томить. Результаты курганцев:

Место Ст№ Фамилия, Имя ГР Команда Результат Отставание
9 124 Думчев Андрей 1981 Курган Велоклуб 21:04,5 +01:51,3
14 153 Слепцов Сергей 1966 Курган 22:09,4 +02:56,2
19 121 Шкодских Константин1974 Курган Велоклуб 22:36,8 +03:23,6
21 123 Газиев Алексей 1982 Курган Велоклуб 22:57,9 +03:44,7
31 120 Медведев Кирилл 1986 Курган Велоклуб 25:21,2 +06:08,0
122 Андрейченко Роман 1979 Курган Велоклуб Сошел



ЗЫ Все фото скопированы с Е1 (автору респект, правда не могу сказать кто ибо ссылки профукал)))

Отправить комментарий

Если нашли ошибку - тоже дайте знать!

Новые Старые