Yandex VS Google

К сожалению, красивые рекламные кампании не делают сервис лучше. Когда начнется весна в Яндекс технологиях?


Я задумался о переходе на Yandex после прочтения данной статьи. Несмотря на рекламную составляющую рациональное зерно в ней есть. Я сделал ее репост в фейсбуке, гордо переключил поисковик по умолчанию на Yandex, но буквально через десяток минут заходя на почту (рабочую) увидел картину...


Я сразу вспомнил те "прекрасные" моменты, когда почта была на mail.ru, и каждые полгода был глобальный факап часов на 8. В этом посте я опишу те проблемы с которыми я столкнулся при пользовании Yandex. Я искренне хочу, чтобы Yandex был лучше! Надеюсь разработчики обратят на нее внимание и примут меры.


Отображение документов
Так как у Гугла свой онлайн офис Google docs (ныне Google drive), а у Яндекса этого нет - очевидны некоторые проблемы. В то время когда Гугл только внедрял технологии онлайн офиса - многие документы Microsoft Office оторбражались коряво (модифицировалось форматирование), но последнее время косяков я не наблюдал. Яндекс пытается следовать за ИТ гигантом и в почте можно посмотреть документы типа Word и Exel, однако до презентаций дело еще не дошло. Mail.ru, например пользуется услугами Microsoft и на мой взгляд только от этого выигрывает. Хотя создание онлайн офиса Яндекс было бы крайне перспективным шагом.

Скриншоты:

Шапку в Yandexе совсем снесло.  Видимо она показывается в полном разрешении.

У гугла чуть мутновато, но корректно.
Поиск
Поиск Yandex хуже. Мне нужно было найти иконку кликающей руки. Делаем запрос: "click hand"



Провал Яндекса тут очевиден. Может он лучше ищет на русском? Запрос "кликающая рука"
И снова Яндекс показывает не лучший результат.

Гугл хоть что-то выдал.

Видео
Приятно, что Яндекс развивает сервис видео, но не приятно видеть: 
"Следующие файлы превышают допустимый размер в 750 Мбайт и не были добавлены:"



Отправить комментарий

Если нашли ошибку - тоже дайте знать!

Новые Старые