Возврат к Gmail от Яндекс почты

Некоторое время я попользовался Яндекс почтой и даже имел глупость перевести на нее часть аккаунтов. "Некоторое время" - это почти год. За это время я успел оценить все преимущества и недостатки Яндекс почты. Самым бесящим недостатком оказалась назойливая реклама. Просто оцените два десктоп интерфейса:

Яндекс почта - куча бесящей рекламы.


Google почта - рекламной может быть только первая строка в почте.

 Я уверен, что комфортных взаимоотношений нельзя пользователя "напихивать" рекламой как гуся. Терпение не бесконечно! К сожалению, чувства меры у Яндекса, Vk нет. Возможно, мне стоит попробовать пользование по подписке, но я сторонник рекламных моделей и с профессиональной точки зрения их рассматриваю. Может быть и до подписок дойду когда-нибудь. Ну, а пока эти попытки выудить ежемесячные платежи от банков и интернет-сервисов я воспринимаю как "поборы".

Думаю, будет важно отметить, что первая моя почта была на Mail.ru. Тогда меня возмущало периодическое отключение сервисов на день, а то и на два (да, да, такое было). В один прекрасный момент я не выдержал и ушел. Навсегда. 

Электронная почта устаревший сервис. Из-за общепринятых старых протоколов она не смогла преобразоваться в чат (а могла бы) и, я уверен, ее пользование в перспективе будет сведено к минимуму. Она не умрет, но пользоваться ей будут все меньше и меньше.

Отправить комментарий

Если нашли ошибку - тоже дайте знать!

Новые Старые