Сертификат Google "Основы интернет-маркетинга"


Я хотел получить сертфикат Google c 2014 года, но, видимо так хотел, что руки доросли до него только через 8 лет. Проверить подлинность сертификата можно по ссылке, нужно будет ввести ID: MVF 95K 5AD.
 

Где учит Google



1. Google Digital Garage

Курс "Основы интернет-маркетинга" можно найти на странице Google Digital Garage, в русской версии "Google Навыки". Там еще есть много всего, но сертификат дают только за "Интернет-маркетинг". Раньше были сертификаты за курсы по aналитике - Google Analytics и рекламе Google AdWords. 

Есть курсы на русском их не очень много, а если внизу переключить на United Kindom (для меня было странно, что нет USA), то курсов появится великое множество! Если английским не владеете - пользуйтесь онлайн переводчиками, возможно от этого будет толк.

2. Google Skill Cloud

Это еще один портал для обучения. Там дают бейджи по окончанию. Мой прогресс можно видеть в открытом профиле.

3. Skillshop

Google Skillshop screenshot 2023

Именно в Skillshop можно получить сертификат по Google Ads. 

4. Google Analytics Academy

Google Analytics Academy

Платформа уже устарела и отправляют на Skillshop, но тут больше видео. Перейти.

Есть еще хороший туториал по аналитике. По совету Emma Carper c удовольствием делюсь ссылкой. Инструкции на английском, но можно посмотреть автоперевод на русский: тут.


Впечатления

Долгое время я учусь по Youtube, где в живую показывают что и куда нажимать, чтобы получить нужный результат. Система обучения в Google Digital Garage была изначально сконструирована так, чтобы учить теории. Смотришь видео c лектором по теме дальше отвечаешь на контрольный вопрос, в конце блока сдаешь тест, в конце курса итоговый экзамен. Практических навыков курс не даст, но теория годная. Куда тыкать мышью лектор не говорит!

Я предполагал, что я и так все знаю и принялся сдавать тесты блоков, которые показали, что у меня есть, оказывается, пробелы. Время на просмотр видео я экономил читая расшифровку, что и вам рекомендую. 
 
P.S. Тут были вопросы и мои ответы на экзамен, но меня попросили их убрать. Так что давайте сами, своими усами! Удачи!

Отправить комментарий

Если нашли ошибку - тоже дайте знать!

Новые Старые