Skillbox в Сириусе


Вчера побывал в летнем кампусе Skillbox в Сириусе. Встречи проходят в коворкинге "Vk дом", спортивный парк «Мыс Адлер», Сириус(https://yandex.ru/maps/-/CCUJBSGtkD). Расписание можно глянуть тут: https://events.skillbox.ru/campus


Лекция №1: КАК ЗАРАБОТАТЬ НА ИЛЛЮСТРАЦИИ.
Спикером был Андрей Ломтев, основатель международной сети школ рисования «Grafika».

ПРИЯТНОЕ

Иногда полезно вылезать из норы и посещать новые места. Благо темы полезные и дополнительных затрат, кроме доставки собственного туловища нет. Мне очень понравилась презентация Андрея. Хороший шаблон, приятный шрифт, верстка. Ну собственно и не удивительно. Было бы странно видеть в презентации по теме Иллюстрации не качественную работу. Первую половину Андрей рассказывал про целеполагание и достижение целей, а во второй про путь, который, конечно же лежит через Skillbox.


НЕПРИЯТНОЕ

Встреча проходила под копирку "бесплатного" вебинара с "конфеткой" вначале и специальными сгорающими условиями в конце. У меня есть внутренняя аллергическая реакция на лукавые речи риэлторов, пасторов и политиков. Разумеется я ожидал, что лекторий будет рекламного характера, но я не ожидал, что сработают аллергические датчики. Веяло "успешным успехом" инфоциган в лучших традициях Бизнес Молодости.




Лекция №2 ИНТЕРНЕТ-МАРКЕТИНГ 2022: ТОП-6 НЕПОТОПЛЯЕМЫХ ПРОФЕССИЙ ДЛЯ СТАРТА. Спикром была Анжелика Бикенина.

ПРИЯТНОЕ

Как же классно, что появилось такое чудесное место как VK Дом! Тут можно комфортно поработать за своим компом или местным ноутбуком, провести переговоры, попить кофейку и съесть конфетку.

НЕПРИЯТНОЕ

Кофемашина сломалась как раз на мне, но это никак не повлияло на общее впечатление. Я надеялся, что найду что-то полезное, но все было настолько на базовом уровне, что в телефоне было интереснее.


Забавный рейтинг, я его потом отыскал. Смотреть тут.


ПОМОЩЬ ЛЮДЯМ VS ПРОДАЖИ

Как я понял Андрей и Анжелика не преподаватели курсов, а продавцы. К сожалению, для меня так не работает. Вспомнилось, что некоторое время назад в инфополе пестрили такие персонажи как Дмитрий Портнягин (youtube канал про бизнес - Трансформатор), Дмитрий Юрченко (акселератор онлайн школ ACCEL) и еще букет более мелких аналогов. Они как пасторы вещали про светлое успешное будущее, а у меня датчик аллергии на чушь пылал как красный гигант.


ПОПЫТКА

20 июля у меня запланирован еще один визит летнего кампуса. Программа выглядит достаточно привлекательно:
11:00–13.00. ЗНАКОМИМСЯ С PYTHON
12:30–14:10. ГИБКИЕ МЕТОДОЛОГИИ В ПРОГРАММИРОВАНИИ
14:30–15:50. ЗНАКОМИМСЯ С ПРОФЕССИЕЙ ТЕСТИРОВЩИКА
16:00–18:50. МАСТЕР-КЛАСС «РАЗРАБОТКА IOS ПРИЛОЖЕНИЙ С НУЛЯ»


МАРАФОН

Со своей колокольни могу ответственно заявить, что "бесплатные вебинары" и офлайн аналоги не работают. Отлично себя зарекомендовали онлайн марафоны. Ты учишься в полный рост на тестовом коротком двухнедельном курсе и понимаешь на сколько ты справляешься. Я пробовал DISKILL в прошлом году и впечатления были отличные. Отчет тут: https://www.andreydumchev.ru/2021/12/diskill-logo-start.html Объем "воды" в курсе был нулевой!

ЧТО ДАЛЬШЕ


Я планирую потестировать Яндекс Академию: https://academy.yandex.ru/lp/open-lectures

Отправить комментарий

Если нашли ошибку - тоже дайте знать!

Новые Старые