Туркиш эйрлайнз стюардессен был столь любезен, что угостил двумя мензурками вина. Продукт, который оказался очень не дурен, употребляли на борту BigBUS - экскурсионный двухэтажный автобус типа hop on - hop off (сел - спрыгнул).

А первое наше знакомство с турецкой едой были бублики!
Я долго удивлялся как у мужика хватает длины рук, чтобы доставать верхние баранки!
Каштанщики с кукурузниками стоят на каждом шагу.
Было забавно попробовать у лоточников зеленые сливы. Как звучит слово непомню, но пакетик за 2 лиры мы не осилили. Вкус соответствует зеленой сливе :)
Почти по русски!
На ужин мои компаньонши решили сходить в "рэсторан". Выбор пал на Hard Rock Cafe, в котором я не был и поэтому не сопротивлялся.
Маргарита Бурдинская, Анна Спиридонова |
Голден гейт Сан-Франциско? Стабул, мост через Босфор. У него остановились в новую кафешку.
В чужой стране я предпочитаю пробовать аутентичные вещи. Вот например рядом с этим мостом я распивал кофе по-турецки.
Турецкую шаурму я так и не попробовал. Жаль... Надеюсь исправлю недочет.

Зато пробовали вот такую необычную булку с рыбой. Рыба была с костями и приходилось их выплевывать. Не очень удобно честно-говоря.
Просто огромная пирамида мяса!
На второй день, когда мы встретились с Оузом и Нури, мы пошли в аутентичный (в меру) ресторан рядом с улицей Истикляль (местный Арбат).
Я заказал люля-кебаб. Кебаб как кебаб.
Дамы заказали кальян. Попускали дым.
Выпил турецкого чаю и...
Ну вот и все! Пришло время сходить в ТУВАЛЕТ!
Комментариев нет:
Отправить комментарий