Игры в Сочи - портрет современной российской глупости? Критика негативных репортажей.



Variety: "Игры в Сочи – портрет современной российской глупости"
www.svoboda.org

Мой комментарий по поводу подобных "фильмов".


Есть съемочные группы, которые изначально нацелены снять негатив. Приезжают и целенаправленно выискивают какашки. Олимпиада проект большой и без проблем тут не обойтись, и злопыхатели находят что ищут. Однако я не помню, чтобы СМИ так разносили организацию Игр в Греции, где проблем было выше крыши. Я вижу тут международную политическую информационную войну и, к сожалению, инициатива тут не на нашей стороне. Вспоминая историю с гомосексуалистами мне совсем становится грустно. Какая к черту пропаганда какой-нибудь сексуальной ориентации на спортивном мероприятии? Многие даже не знают, что закон защищает детей и уверены, что он просто притесняет меньшинства. Ложки дегтя добавляют любители постебаться, и это играет на руку антиРоссийским СМИ. Уверен, они еще поглумятся над поражением наших спортсменов, хотя стоило бы порадоваться их достижениям.

А про якобы глупый выбор в плане города - это откровенная чушь. Локация выбрана идеально для России! Можете мне поверить.

Так порою хочется, чтобы люди смотрели дальше экранов своих мониторов, и чтобы были хоть чуточку патриотами! В России всегда будут говнюки, воры и взяточники, но это не повод, чтобы давать обижать страну всем кому ни попадя. Это нормально, когда россиянин с россиянином обсудит проблемы страны во всех красках, но когда грязное белье вывешивается на мировое обозрение с комментарием "да у нас тут вообще все плохо и делать никто и ничего не умеет" - это позорно! Если на западе Граждане думают КОНСТРУКТИВНО о том, "чем я мог бы тут помочь", то наши "патриоты" ДЕСТРУКТИВНЫ! Они считают, что во всех бедах виноват плохой начальник/мэр/губернатор/президент (но не "я"), и что на следующих выборах к власти придет "хороший царь" и все изменится к лучшему. А свое предназначение видят в том, чтобы им всем палки в колеса повставлять, чтобы "хороший царь" пришел быстрее.

P.S. Те кто когда-либо что-либо строил знают, что без "косяков" никак, но тем не менее всегда все заканчивается хорошо! Олимпийские игры состоятся, они будут крутыми! А те кто не умеют радоваться чужим удачам - пусть учатся! Это полезно! ;)

Отправить комментарий

Если нашли ошибку - тоже дайте знать!

Новые Старые