Зимние гонки на велосипедах (кросс-кантри) в Шадринске (видео)

На зимних соревнованиях по горному велосипеду в Шадринске победила дружба. В пригородном бору Шадринска прошла традиционная зимняя индивидуальная велогонка. Слой свежего снега внес определенные сложности в прохождение дистанции, но в тоже время существенно смягчил падения на крутых поворотах. Спешиваний и завалов по словам участников было достаточно много, так как на рыхлом покрытии контроль за велосипедом был существенно хуже, чем на бесснежных твердых утоптанных тропинках. Лучшее время среди юношей показал, Денис Козлов, среди девушек Ирина Третьякова, среди мужчин Андрей Думчев – все трое из Кургана. Шадринцы составили достойную конкуренцию и заняли весь пьедестал в категории эксперты 18-29 лет.

Хотелось бы выразить благодарность шадринцам за организацию мероприятия, интересную трассу и бурю положительных эмоций. Те кто хотел поехать и не смог - не упустите будущих мероприятий! Тут дело не в том любите вы гоняться или нет, важно:

а) попробовать, чтобы понять на сколько это нравится,
б) веселая компания - это всегда праздник,
в) общение с единомышленниками из других краев и весей добавляет понимания и расширяет кругозор,
г) физкультура лечит, спорт калечит - гонка ради физкультуры, создания СВОЕЙ точки отсчета, это нужно и важно.

Статья из газеты "Курган и курганцы"

Велогонщики открыли спортивный сезон
В эти выходные в Шадринске состоялись первые в этом году велогонки, на которых спортсмены из Кургана заняли шесть призовых мест в различных возрастных категориях. «Снежной гонкой», как называют ее сами участники, велосипедисты по традиции открыли спортивный сезон.

Организатором гонок выступил Шадринский велоклуб. На старт вышли 17 участников в возрасте от 13 до 30 лет, среди которых было пятеро ребят и одна девушка из Кургана. Соревнования проходили в городском парке, трасса представляла собой 5 кругов общей протяженностью около 8 км. День выдался особо снежным, но это не помешало участникам пройти испытания.

Теперь у велосипедистов начнется активная пора – новые соревнования, новые победы и достижения.