Винница - отпуск у бабушки



Ну вот наконец я и созрел для того, чтобы накалякать про отпуск! Начну как это не пародоксально с начала. Ехали мы в ту сторону на благоустроенном паровозе. Там был кондиционер и летний зной нам был не страшен. Иногда забавлялись фотографированием из окна. Сменяя унылые пейзажи впереди неожиданно вырос железнодорожный мост! Вот думаю, отличный объект для съемки!



На следующей станции, выходя из вагона я увидел 4 милиционеров, которые спешили к нашему вагону. Я подумал «ого-го, что-то случилось». Недолго погуляв по перрону между бабушками, которые предлагали всякую снедь и питье я влез обратно в вагон и обнаружил, что товарищи в погонах переписывают паспортные данные какой-то тети. Когда представители власти ушли я от папы узнал, что «тетя на фотоаппарат снимала стратегический объект - железнодорожный мост»...



Москва встретила мрачной погодой, но это не помешало нам погулять по Красной площади и по магазинчикам. В отличии от дождливой столицы Винница встретила нас теплой погодой, а Мама хлебом с салом!


Первым делом мы конечно же отправились к бабушке. Она живет в микрорайончике под названием «Корея» (груда частных домиков иногда даже очень красивых).

А вот это рыжий кот! А зовут его Машка! Почему кот Машка? Да потому что в детстве все думали, что это кошка, а когда котенок подрос... оказалось, что это ОН!



Далее в программе стояло посещение лесо-парка. Он очень темный из-за того, что стволы лиственных деревьев практически черные, а густые кроны закрывают небо. Сразу вспоминается сказка Горького «Данко» и всевозможные страшные Европейские сказки.

В лесу и в озере скачут и бултыхается очень много ЛЯГУШЕК! Цалуй не хочу :)



В последние годы лесо-парк окультурили, дабы люди жаждущие распить бутылочку-другую на природе смогли сделать это в приспособленных условиях на берегу чудного лесного озерка. Устроители даже позаботились о том, чтобы можно было по этому озеру поколесить на катамаранах.

Отправить комментарий

Если нашли ошибку - тоже дайте знать!

Новые Старые