Триатлон - одно из лучших спортивных развлечений!

Если бы меня спросили, что наполняет мою жизнь перцем и "пузырьками", то я бы ответил - активный отдых. Для некоторых триатлон это такая спортивная работа ("Эй, Вася, давай поработаем"), но для меня это... это ммм... праздник!

Тренер

Подготовка - дело хлопотное. Будь я владельцем пароходов - нанял бы тренера, который начитавшись умных книжек с толком и с расстановкой принялся бы ковать из меня железного человека. А пока до пароходов как до луны, книжки приходится читать самостоятельно. Проблема тут в том, что если у тебя есть тренер, то лишь одно его присутствие (даже дистанционное) заставляет ходить по струнке и соблюдать все планы (по еде, по сну, по тренировкам и пр.), а если тренера нет - пой душа, веселись, дисциплина коту под хвост катись!

Триатлон без заменителей

Возможно именно поэтому я тренируюсь в удовольствие и никогда не приближаюсь к порогу с названием "мазохизм". Воспринимается этот порог каждым индивидуально и зависит от многих факторов. Одним из важнейших для меня является интерес. Так, например, сущим издевательством для моего естества будет 30 минут на велодорожке или станке. Это прямо как резиновая женщина, безалкогольное пиво и соевая котлета в квадрате. Конечно, в суровую зимнюю пору "и рак - рыба", но когда за окном бесконечность дорог и температура выше нуля, какой смысл топтать велодорожку или крутить тренажер? Я за натуральный спорт без тренажеро-заменителей.

На обед - море!

Спортивный план у меня прочный как манная каша (с бананом) и если вдруг мне захотелось плавать вместо ехать - ни в чем не могу себе отказать. Иногда в хорошую погоду на работе вместо того, чтобы пойти на заслуженный обед я уходил плавать в море. Еще можно было бы  бегать или ездить на обеде если был бы душ!

Сочи - город для триатлона

Сочи - замечательный город для подготовки к триатлону (круглый год)! Ровный асфальт, теплое море с июня по ноябрь, тартановые беговые дорожки на Имеретинской набережной, уютные тропы, красивые горы. Если вам станет вдруг уныло - берите билет на аэроплан, паровоз, пароход и приезжайте плавать, кататься и бегать в южную столицу в любой месяц года! Не забудьте прихватить с собой семью и напарника по тренировкам.

Полезности

Лучший способ подготовиться к мероприятию - участвовать! Федерация триатлона Сочи проводит старт каждый месяц и зимой и летом. Посмотреть актуальный список стартов и зарегистрироваться можно на официальном сайте: https://www.sochitriathlon.ru/

Отправить комментарий

Если нашли ошибку - тоже дайте знать!

Новые Старые