Фотоальбом на окончание школы - удивительный проект от родителей | Я и мой брат

Посвящается вольфрамовому терпению мамы

Когда-то я был вот таким напыщенным первоклашкой! В то время цветные фотографии делались только по особо знаменательным случаем и еще задолго до школы в голове у моей мамы уже жил проект длинной в 10 лет (это сейчас 11, а я перескочил один класс). Все что нужно было сделать - взять меня за ухо (по другому вряд ли бы удалось) и затащить в салон фотографии. Да, да, были такие раньше, а сейчас перевелись вовсе. С братом проблем было меньше. Костя старше на 2 года и поэтому его первые две фотографии в альбоме были в гордом одиночестве, а у меня наоборот. В день окончания школы, получив альбом, я торжественно закинул его на полку и забыл. Но теперь с огромным интересом рассматриваю фото сейчас! Спасибо, мамуль! Отличная вышла затея!



Первый класс. Отличный был портфель! На его светлой полосе я начал рисовал шариковой ручкой, пока мне не показали, что можно рисовать на парте. 

P.S. Чтобы меня быстро отличить от брата нужно посмотреть на рост. Брат чуть выше.

Школьная форма. Двое из ларца! У брата уже пионерский галстук, а я пока октябренок.

Бабах! Вот и я пионер - всем ребятам пример!

А вот тот год школьную форму отменили. СССР уже не было...

Первые джинсы! 

У всех был вот такой свитер! А джинсы я берег в отличие от брата.

Очень смешная джинсовка! Костя шел в финальный класс.

Не очень радостное 1 сентября вышло в 10 классе.

Ну все! К университету готов! Прямо мачо!

Я был смый щегол (молодой) в школе и университете. В 15 лет поступил, в 20 закончил, в 25 защитил диссертацию. Сложно сказать дал мне лишний год что-либо или нет, но точно можно сказать одно - было сложно. Хотя, скорее всего было бы также сложно и через год. Уроки я не любил. Мне больше нравилось бегать по улице, лазить по чердакам и деревьям.

Сейчас я чуть-чуть жалею, что не фотографировался каждое первое сентября в университете. Было бы очень забавно продолжить проект мамы! 


Отправить комментарий

Если нашли ошибку - тоже дайте знать!

Новые Старые