Ляпис Трубецкой | концерт в Кургане (фото репортаж)

Есть на свете всего несколько групп на которые я хотел бы сходить. Белорусская группа Ляпис Трубецкой занимала почетное место в тройке лидеров.













Полная коллекция фото ТУТ.

Звук ребята привезли сами и было просто супер-приятно наслаждаться мощнейшими рифами. Словами звук не описать, поэтому использую художественный образ.

Начали ребята с песни Lyapis Crew. Так она и засела в мозг до конца дня.



Эстетика группы изрядно изменилась последние годы. Пестрые-фантазийные темы сменил "Рабкор", видимо стоит писать "Rubkor" с суровыми работягами-мужиками. Вот, для сравнения, пестренький клип "Капитал" (реж. Алексей Терехов).


Во время Капитала на слова: "в левой руке сникерс, в правой руке марс" по задумке организаторов флэшмоба из зала на сцену должны были лететь сникерсы и марсы, но рассылку вовремя остановили, из-за опасений, что найдутся снайперы поражающие живые мишени. Задумка с белыми перчатками на песню "Я верю" получила более широкую огласку, но  курганцы ватно откликаются на движухи и поддержало флэшмоб человек 20. Тем не менее Сергей Михалок отметил, что в детстве он слышал истории про черную руку, а в Кургане, видимо, появилось общество "Белая рука".

Павла Олеговича Булатникова зрители знают меньше чем фронтмэна, но разобравшись в вокале становится понятно, что его вклад почти такой же как у Михалока.

Курганское видео. Песня - Манифест.


Тексты у Ляписа открытой социальной направленности. Ребята за ратный труд, против угнетения рабочего класса, за свободу самовыражения, против употребления ядохимикатов. Однако, в тоже время, прослеживается яркая анархическая нота:


Концерт удался на славу! Было здорово! Все кто пришел, потратил деньги не зря!


Заходите на сайт Ляписа, добавляйте группу Вконтакте, подписывайтесь на канал Youtube! В борьбе с киберпиратами ребята сами выложили все песни в сеть.

А это мой любимый клип:

Отправить комментарий

Если нашли ошибку - тоже дайте знать!

Новые Старые