SMMCAMP 2017 Сочи | семинар по социальным медиа

SMMCAMP 2017 Сочи, Андрей Думчев

#smmcamp - просветляет! Необыкновенная тусовка, #море впечатлений и ненавязчивое чувство, что все что ты знаешь в сфере социальных медиа уже припорошено пылью, а кое-где и зазеленился свежий мох. Маркетинг остался все тем же, а вот инструменты меняются настолько динамично, что книга Дамира Халилова @damirkhalilov #Маркетингвсоциальныхсетях 2016 года уже на половину превратилась в макулатуру (сам Дамир шагает в ногу со временем и рассказывал на лекциях очень полезные вещи).

Все как один толдычили про #Youtube и ценность видеоконтента. И мне показалось забавным, что "бизнесмены", вроде Дмитрия Портнягина @katanzhek, Дениса Кузнецова @koltex и Юрия Терехова @terehov_y уже больше телеведущие, нет, видеоведущие, чем предприниматели! Построение их личного бренда превратилось в медиабизнес, который затмил то, чем они занимались до этого. Каждый из них утверждает, что они выстроили настолько хороший бизнес, что он уже работает без их постоянного внимания, но мне кажется, что тут сильно что-то не так!

Сегодняшний день для себя я запомню как день смерти олдскульного телевидения. Если программы не переформатируют контент и не перекочуют в социальные сети их ждёт конец в довольно краткосрочной перспективе. Забавно, когда происходят обратные шаги из Youtube на #ТВ, как это было со #100500, но это уже отдельная тема! 
Всем #smm!

Отправить комментарий

Если нашли ошибку - тоже дайте знать!

Новые Старые