День Физкультурника и нормативы ГТО

После дня физкультурника могу себе смело позволить присвоить такое почетное звание на свою шкуру:) Почему? Об этом в отчете. 
Сыграем?
Суббота началась на хоккейном матче Сочи 2:1 Кубань. Билет стоил всего 100 рублей и набить полностью ледовую арену Шайба помешал лишь плохой промоушн.


А вечером на площади Южного мола в Сочи я упал и как давай валяться, как давай валяться... 
 Тут был устроен городской праздник и можно было сдать нормативы ГТО.
Фото отсюда: http://www.sochiadm.ru/press-sluzhba/34513/
Я решил повеселиться. Заполнил анкету и пошел сдавать все подряд. Подошел к гире, спрашиваю, сколько нужно поднять для золота? А мне говорят: "сорок". Ну я опупел и думаю подниму сколько подниму. Я же ни разу гирю не тягал, только по телевизору видел. Технику примерно помню. Гиря несмотря на размеры оказалась 16 кг. Первые 10 раз дались совсем легко. Беспокоило лишь то, что в верхней точке гиря тукала об руку, а при спуске ей приходилось балансировать. С гантелей, к примеру, такого бы не происходило. На 20-м разе подумал, что ну до 30 точно доделаю! Делаю 30, чувствую силы еще есть и нужно добить. Добил! Я еще отдышаться не успел, а меня корреспондентша подзывает.



Чего наболтал смотреть тут: http://www.youtube.com/watch?v=nf3XoH2wNl4#t=125
Или прочитать тут: http://efcate.com/show_news__/2014/08/11/124309
Или тут с 2:15:



По завершению мне проставили баллы "с" - серебро и "з" - золото. Серебро получилось только в прыжках, не дотянул всего 2 см, по всем остальным - золото. Нормативов конечно маловато, но тоже ничего. Полный список нормативов можно посмотреть на официальном сайте ГТО тут. Оказалось, что ГТО в версии 2014 = «Горжусь тобой, Отечество». Ссылка на Википедию.

К картонке приложили большой круглый значек и пару квитков на бесплатное посещение фитнес-центра "Валентин". Из флаера я узнал, что у них есть скалодром! Надо бы разведать.

Спасибо
Дмитрию Храпонову за фото и компанию.
Фитнес-центру Валентин за организацию проверки на вшивость по нормативам ГТО.
Городу Сочи за прекрасную погоду.

Конец
Еще из той же оперы
30 янв 2013
26 фев 2013
28 дек 2013

1 Комментарии

Если нашли ошибку - тоже дайте знать!

  1. Анонимныйсентября 12, 2014

    Чего то мало, 17-то подтягиваний. Я как помню, у тебя раз 20-22, быть должно.
    А. Грязных

    ОтветитьУдалить
Новые Старые