Рябковский пробег 10 км (фото/видео отчет)

Видео-коротыжка



Сэлфи на фоне бюста генерала Карбышева у школы-интерната №17 в г. Кургане
Реверансом моего пребывания в Кургане стало участие в 22-м Рябковском пробеге генерала Д.М. Карбышева в г. Кургане 8 мая 2014 г.


В пробеге принимает участие и стар и млад. Этот дедушка, бегал еще в 1996 году, когда я принял участие в Рябковском пробеге первый раз, будучи учеником 9-го класса. Тогда я пробежал/шел дистанцию за 58 минут :) До финиша добрался смозолив "в дым" обе ноги.

Виктор Сергеевич Сыренков многих знает и здоровается!
Мероприятие обязано своим существованием Виктору Сергеевичу Сыренкову, который вкладывает в мероприятие душу и вагон нервов. Досадно, когда некоторые власть-имущие суют ему "камни в кроссовки". А он молодцом! Каждый пробег был успешным и "камни" всегда возвращались (обидчикам в огород).

Перед стартом на 10 км кто-то нервничает, а кто-то спокоен как слон, потому что намерен получить удовольствие. Я был спокоен как удав. "Подойдите ближе, бандерлоги..." )))

Ход гонки
Я был намерен улучшить последний результат 43 минуты и бежал в своем темпе. Когда посмотрел на часы после первого круга - обалдел! 20 минут! Так ведь и из 40-ка можно выбежать (если постараться)! Но на старания сил не осталось и на втором круге прибавил 2 минуты. Итог меня удовлетворил - 42 минуты (поджался на минутку).

Протокол
Протокол меня не особо заботит, но все всегда спрашивают: "Ну что, какое место?". Если для информации, то: 


Полный протокол и другую полезную информацию можно найти на  официальной странице Рябковского пробега 2014, а также в группе вКонтакте "Флако"





В группе вКонтакте, я даже нашел свою фоточку.


А это фото сделал Ян Мосин, с которым я работал в былые годы в телекомпании "Регион - 45". Ныне он штатный видеограф Велеса (мясоперерабатывающее предприятие и спонсор пробега). Я бежал с камерой в одной руке, а с бутылочкой в другой. Да, да, я люблю выпить на ходу :) Больше всего меня поразили молодые сорванцы, которые, обогнав меня, еще с друг-другом в перегонки играли (см №115).

Спасибо
  • Организаторам
  • Спонсорам: Велес, РЖД и др.
  • Участникам
  • Погоде

Видео "Новости Курган.ру" (начало в 12:07, если кликнуть в ссылку, откроется в нужном месте)

Отправить комментарий

Если нашли ошибку - тоже дайте знать!

Новые Старые