Долой бюрократию!


В Курганском государственном университете есть система дистанционного обучения (модификация Moodle) http://dist.kgsu.ru Ваш покорный слуга даже прошел обучение, но добиться того, чтобы студентам пройти тест он не смог...

Припоны, которые встали на пути: а)курс должен быть разработан полностью; б)список группы должен быть представлен соответствующим образом; в) только администратор специальности может добавить группу. Пункт б) я честно выполнил, но всего остального добиться не удалось, хотя неоднократно пытался. Так как вопрос проведения теста встал ребром ибо декабрь уже заканчивается, пришлось потратить вагончик времени на то, чтобы в ручную перевести вопросы в Викиверситет. Однако, там возможности для тестирования существенно уже, чем в Moodle и я все таки решил разбить стену головой, только, разумеется, с другой стороны).

Нам потребуется:
- бесплатный хостинг для Moodle
- ловкость рук и никакого мошенничества

1. На страничке поддержки нашел хостинги: http://www.keytoschool.com/ и mdl2.com
2. Создал свою страницу http://kgsu.moodlehub.com 
3. Добавляем русский языковой пакет.
4. ТАДА!

А чего я раньше это не сделал?

- - -
upd 17 январ 2013
К сожалению,  http://www.keytoschool.com/  предоставляет только пробную версию, потом за нее придется платить от 4 долларов в год. Перешел на mdl2.com, там на каждой странице реклама, но зато бесплатно.

Отправить комментарий

Если нашли ошибку - тоже дайте знать!

Новые Старые